999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
18:00, 15 Мая 2017

Федеральные трассы в Карелии взяли под наблюдение

Загрузка...

В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции, сообщили в ГИБДД Карелии.

В целях реализации мероприятий по профилактики ДТП и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств в Карелии стартовала операция "Федеральные дороги".

До 31 мая на федеральных трассах сотрудники Госавтоинспекции Карелии будут проверять соблюдение водителями скоростного режима и правил обгона. Под особый контроль инспекторы ДПС возьмут водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции.

С начала года, в Карелии произошло 166 трагических происшествий, которые унесли жизни 23 человек, различные травмы получили 215 участников движения. Чаще всего автопроисшествия происходят в городах и населенных пунктах (93 ДТП).

Однако наиболее тяжкие последствия отмечены на федеральных трассах. Так, в 30 ДТП на федеральной трассе "Санкт-Петербург – Мурманск" погибли 9 человек и 43 получили травмы.

Комментарии

deep
2017-05-16 08:42:35
Постройте тракт длиной 500 км. на котором 2 полосы в одном направлении , а встречных 2 полосы разделяет 30 метров и ждите 1 год. Затем сравните аварийность на трассе Кола и на новой. А затем делайте вывод : кто виноват?
ненец
2017-05-16 09:02:13
deep, Осторожно! Можно губошлёпом прослыть. Народец здешний сначала говорит потом думает.... :)
deep
2017-05-16 11:14:14
ненец, Не, что такое народец я не понял, а жить то хоце нормально. А не при грабеже народа. Причём наглого.
ненец
2017-05-16 21:29:41
deep, так привыкли уже, ненормальность стала нормой! За столько лет-то. Говорю же :- сначала говорят, потом думают.
deep
2017-05-15 20:58:51
Очков понакупайте!
Andrey+
2017-05-15 19:51:34
8-? Простите, это как?! "Под особый контроль инспекторы ДПС возьмут водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения".
trampampam
2017-05-15 18:32:40
Интересно, как они будут тормозить "нарушителей"?
sherhan2
2017-05-15 19:12:24
trampampam, так как обычно.Скрытый авто фиксирует нарушение,через некоторое расстояние вас тормозит обычный патруль ДПС и предъявляет факт,видео или фото.
ненец
2017-05-15 19:24:35
sherhan2, это не законно, на видео и фотосьёмку граждан требуется разрешение, либо самого объекта съёмки, либо постановление суда на проведение съёмки. За исключением мест (скворечников. Фотоловушек) должным образом обозначенных.
Нарушение Конституции РФ.
ненец
2017-05-15 21:06:36
sherhan2, И мне противно Вам объяснять, как в Д.садике простые вещи. Естественно, я нарушил-я и отвечу. Кто мои права нарушит тоже пусть ответит.
Я свои права и обязанности знаю!
Федеральную трассу построил сапожник!
Можешь не извинятся. Я "пароль" с детства знаю.
sherhan2
2017-05-15 20:29:43
ненец, губошлёп вы редкостный.Видимо,ваши познания Закона ограничены информацией из бесплатной жёлтой прессы.Учите,учите и читайте.Да,и в детском садике лепечите о незаконности съёмки вашего нарушения.Нарушил-имей смелость принять наказание,ответить за содеянное,а не начинай искать гнилые отмазки.Тьфу,от вас не ожидал.Аж противно.
ненец
2017-05-15 20:01:33
sherhan2, Именно по беспределу,- съёмка меня любимого без моего согласия не моги! Частная жиз! О, как!
Да вам не привыкать. Юшку утирать.
sherhan2
2017-05-15 19:31:55
ненец, я не знаю.Не по беспределу же они работают.
п.44 «При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства».
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?