499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
14:21, 17 Июля 2017

ФОТО: Депутаты возмутились качеством ремонта улицы Карла Маркса

Загрузка...

По мнению депутатов, подрядчик уложил асфальт на проспекте Карла Маркса в Петрозаводске с серьезными недочетами, сообщает пресс-служба Петросовета.

Общественные контролеры, следящие за ремонтом дорог в Петрозаводске, выявили серьезные нарушения при укладке асфальта на проспекте Карла Маркса (в районе пересечения с Онежской набережной). На месте побывали депутат Петросовета Дмитрий Романов (курирует работу общественных контролеров) и начальник управления городского хозяйства Андрей Бекелев.

Как сообщается, подрядчики – компания "Автодорстрой" - не полностью очистили нижний слой старого дорожного покрытия, недостаточно пролили стыки, совсем не провели проливку между выравнивающим и основным слоями асфальта, не обеспечивали достаточного примыкания асфальта к поребрикам.

"Будут подготовлены замечания по результатам, - сказал Андрей Бекелев. – Завтра на место приезжает главный инженер организации-подрядчика, все претензии до него доведем. Если ситуация не будет исправлена, администрация будет рассматривать конкретные меры: либо разрыв договорных отношений, либо начисление штрафных санкций, предусмотренных муниципальным контрактом".

В дальнейшем, заверил Бекелев, городские власти будут осуществлять жесткий контроль над производством работ. Если подрядчик не исправит ситуацию, мэрия не примет результаты ремонта.

Контракт на ямочный ремонт дорог с компанией "Автодорстрой" был заключен 23 июня. По его условиям, подрядчик должен отремонтировать 28 тысяч квадратных метров дорог. На сегодняшний день на нескольких улицах закончена фрезеровка асфальта, однако новое покрытие рабочие успели уложить только на проспекте Карла Маркса.

Комментарии

pupsik
2017-07-18 09:06:23
И Чапаева тот же подрядчик пилит? Складывается впечатление, что он намеренно создает проблемы в городе?
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-18 02:39:00
Скоко денег дали - столько и получили. Чего это депутаты возмущаются, это же ямочный ремонт?
2017-07-17 21:12:47
мдааааа, товарищи..... это просто звиздец! и что самое интересное, подрядчик не стесняется это все дер...мо пытаться сдать! т.е. он допускал, что это безумие (особенно на первом фото) все-таки могут принять!!!!! а подскажите, мост между куковской и древлянкой не та же компания делает? очень похожие методы
12345
2017-07-18 07:41:41
, говорят, что тот же. А еще в районе моста на ул. Правды, Пушкинская, где-то на Перевалке - все так же хре...во
pupsik
2017-07-17 17:54:26
А что - красиво, в центре проезжей части на просаженном колодце водный объект можно организовать (пруд , с фонтаном и тп)
сергей
2017-07-17 17:45:40
здравствуйте уважаемая редакция! прошу вас поправить информацию: улица или проспект Карла Маркса?! не вводите в заблуждение пожалуйста. удачи Вам!
Беня
2017-07-17 17:04:13
В дальнейшем, заверил Бекелев, городские власти будут осуществлять жесткий контроль над производством работ.
Это "над" очень напоминает "под".
Такое очучение, шо граждане подрядчики имеют позицию сверху и плевали они на вас.
Замечания? Ха! Да слабо......
Leopol'd
2017-07-17 15:39:47
В советские времена была та же х..ня, только нагрузка на дороги была меньше, а техника и технологии хуже!
Но "осваиватели бюджета" надоели! Как ни возьмутся, все по Черномырдину. Ну или по Жванецкому.
Асфальт на мосту (Правды) скоро неделю, как срезан. Зачем, если дальнейших работ нет?!
deep
2017-07-17 15:17:58
Надо возвращать традиционные ДРСУ, а не устраивать торги с ОООшными клоунами, у которых в кармане одна авторучка! За такую бездумную трату бюджета на Колыму.
Варвара
2017-07-17 15:01:31
В советские времена такой х...и не было...ООО Рога и копытца лепят го...но а им потом разрыв договорных отношений, либо начисление штрафных санкций, предусмотренных муниципальным контрактом.Может вначале делать по уму или бестолковые...непонятно чё ли ООО Рога и копыта сегодня есть завтра банкрот...вы хоть понимаете чё делаете?
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

27.07.2017 15:44
Личное мнение
Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной  -  тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и  всезнаек.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?