999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:09, 09 Октября 2017

ФОТО и ВИДЕО: Как прошла акция в поддержку Навального в Петрозаводске

Загрузка...

В столице Карелии 7 октября состоялась протестная акция в поддержку оппозиционера Алексе Навального.

"Пикет в Петрозаводске всеми силами пытались сорвать. На площади Кирова устроили праздник МЧС с громогласным концертом для десяти зрителей, площадку гайд-парка огородили заграждениями и заполнили машинами, объявив "парковкой"; устроили облаву на штаб, задержали помощника координатора Алексея Трунова. Но мы всё же провели пикет — в устье реки Лососинки, который завершился мирной прогулкой участников по центру города", - сообщается в паблике "Команда Навального | Петрозаводск".

В протестной акции приняли участие от 150 до 200 человек.

Смотрите фото и видео с акции.

Комментарии

stranger
2017-10-09 17:40:23
Коррупция ( corruptio) - порча, разложение. Бабушка пытается заплатить мошеннику потому, что не верит ни властям, никому - либо, но жизненный опыт подсказывает: взятка спасёт. Невежество, помноженное на многовековое унижение большинства меньшинством, выработало такую модель поведения. В начале XX века Максим Горький резюмировал власть одной фразой -"С негодяями и сам стал негодяем". В начале XXI века эту фразу смело может повторить любой считающий себя порядочным гражданином.
елпидифор
2017-10-09 17:15:56
Киру и прочим. Никогда не брал взяток, не сидело это во мне, как в 80-летней бабке, по вашему мнению. Хотя возможность была. Но когда уже возраст, и я понял, как государство поступает с пенсионерами, спрошу: а где дают, я готов!
кир
2017-10-09 19:29:32
елпидифор, читай глазами, что написано и не надо глупого пафоса.
однозначно
2017-10-09 14:51:01
Работать не хотят
Попов
2017-10-09 13:38:46
Адольф тоже имел ручную молодежную организацию НСДАП Гитлерююгенд из 15 летних. Нашим 15 летним дайте уверенность в завтрашнем дне и отопление в индустриальном колледже им достаточно будет.
btw
2017-10-09 13:22:40
Observer, вы-то больно много знаете и про демократию, и про Аристотеля, и про историю страны! Вы кто такой, чтобы решать за других, знаток истории, а? Не много на себя берете? Если молодежь вышла на митинг - она сделала это для себя и своего будущего. И меньше всего ей интересно мнение разных старых пердунов, которые хотят отобрать у ней будущее.
кир
2017-10-09 19:35:58
btw, не неси чушь о проплаченной акции и якобы "выборе" молодёжи. Пиво выпили, помочились - это и есть "выбор".
btw
2017-10-09 23:59:16
Чувак, ну с такими аргументами, как у тебя, не поспоришь. Что было, то было - мочились, и не раз. А у тебя видать задержка мочи? полечиться надо.
Observer
2017-10-09 13:05:44
кир, полностью согласен с Вами.
кир
2017-10-09 13:00:39
Это ваша болтливая фигня ничего не значит, потому что коррупция сидит в глубине сознания людей, 80-летней старушки, которая готова по телефонному звонку отмазать своего внука за якобы совершенное преступление. Чего вы хотите, когда огромная часть простого народа может потенциально совершить коррупционные действия при подобающих условиях?
Observer
2017-10-09 12:54:35
gaudealis, приветствую Вас вновь !

Скажите откровенно: Вы действительно считаете, что не обладающие жизненным опытом и, более того, привыкшие в массе своей к интернет-серфингу, 15-летние дети понимают что-то про коррупцию и иные острые общественные темы ?
Вы серьезно так считаете ?

Тогда спросите любого из них хоть что-то про историю собственной страны (а как заниматься общественно-политическими задачами, не зная истории собственной страны !), про генезис демократии от Аристотеля, ну и т.п.

Уверяю: ответы большинства детей Вас покоробят.
И эти люди хотят бороться с коррупцией и всерьез заниматься решением общественно-политических задач ??? :)
gaudealis
2017-10-09 14:57:22
Observer, мой ответ вам не прошёл модераторскую проверку (по непонятным мне причинам - он был вполне корректным). Кратко перескажу его суть: 1) молодёжь у нас разная, 2) жизненный опыт - дело наживное, 3) старшее поколение значительно уступает молодому вследствие выработавшейся терпимости к несправедливости и конформизму.
,
gaudealis
2017-10-09 12:24:44
Пишущему здесь о "наивных 15-летних подростках" и всем его единомышленникам отвечу следующим образом.
Эти 15-летние (и те, кто чуть старше) всё видят и всё понимают не хуже своих отцов и матерей. В отличие от последних, у них, юных, есть ещё и силы и возможность активно выражать свою гражданскую позицию.
Ибо когда тебе 35-45 лет, то у тебя семья, работа, кредит на автомобиль, ипотека, дача с грядками, 70-летние родители, гнёт стереотипов и мнений социального окружения ("успешных коллег" по работе с их извечными разговорами о своих не менее "успешных" жёнах-мужьях, "талантливых" детях, дорогих шмотках и т.п.). И в этой ситуации тебе уже становится как-то не до гражданской активности и не до хождений по митингам и пикетам... Ибо для 40-летнего человека быть задержанным на митинге (а "схапать" у нас могут ни за что) и загреметь на 15 суток - это может означать потерю работы со всеми вытекающими последствиями...
Observer
2017-10-09 12:09:13
User, это не борьба против коррупции, а профанация.
А вот то, что в Лефортово (напомню - это главный СИЗО ФСБ РФ) сейчас реально сидят 3 губернатора, 7 зам. губернаторов, 22 мэра, по одному генералу от ФСО и ФСИН и N-ое число руководителей отделов и управлений министерств разного уровня - вот это - борьба с коррупцией. Конечно, далеко еще до андроповских 1700 VIP-заключенных, но процесс идет. И это факт.
Просто кому-то очень не хочется признавать, что власть последние 3 года стало реально бороться с коррупцией. У либеральной тусовки этот факт отнимает главный козырь.
User
2017-10-09 13:33:15
Observer, Алиханов вон тоже сидит. Где тут борьба с коррупцией? Куда процесс идет? Посадки у нас - не показатель борьбы с коррупцией, а банальная отработка заказа в споре хозяйствующих субъектов! Вот когда на скамье подсудимых вместо Алиханова окажется судья Маненок, тогда я может быть поверю в борьбу с коррупцией. А пока пока мне более симпатична выходящая на митинги молодежь, чем показное телефонное правосудие.
gaudealis
2017-10-09 12:35:05
Observer, во время эпидемии чумы показательная "изоляция" 3 ведьм, 7 хиромантов, 22 звездочётов и нескольких прославленных алхимиков не спасёт страну от массовых смертей!
Вы с этим согласны?
Так же и здесь: в России по сей день главные коррупционеры продолжают оставаться у власти, а в целом коррупцией продолжают оставаться охвачены абсолютно все уровни власти. Карательные меры против вышеупомянутой вами полусотни прохиндеев не искореняют проблему, не приостанавливают эпидемию коррупции, а лишь создают видимость борьбы с ней.
кир
2017-10-09 12:32:03
Observer, +100400.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?