ФОТО: "Кошачий Бухенвальд" обнаружили зоозащитники в Петрозаводске

Новости. Происшествия
13:50, 16 Апреля 2017

Новости партнеров

Кошки три недели были заперты в квартире на пятом этаже, их хозяин выпал из окна.

Страшную картину увидели зоозащитники, попав в одну из квартир Петрозаводска. Хозяин квартиры выпал из окна, выжил, но его 16 питомцев – кошек – оказались запертыми дома на три недели.

Как пишут зоозащитники в группе Первого петрозаводского общественного приюта, предположительно все произошло 24 марта. 

"Три недели кошки сидели в закрытой квартире одни. Только нашей помощи дождались не все котейки. В квартире мы нашли 9 кошачьих трупов. Три недели кошки выживали без еды и воды. Это кошачий Бухенвальд. 9 кошек умерли голодной смертью. Именно тела умерших спасли остальных. Поедая мертвых, дождались нашей помощи всего 7 кошек", - пишут зоозащитники в паблике.

Кошки, которым удалось выжить, поступили в приют. Они нуждаются в срочной помощи. 

"Назвать их кошками язык не поворачивается! Это - скелеты! Расходы на восстановление здоровья кошек будут колоссальными", - отметили зоозащитники.

Первый общественный приют ищет кураторов для выживших кошек из страшной квартиры. Оказать помощь пострадавшим животным можно уже сегодня, перечислив средства на карту Сбербанка: 4276250011630142, получатель Рыбалко Владимир Александрович, (м. банк 89114278861).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей