999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:18, 07 Октября 2017

ФОТО: Мирошник купила на ярмарке колбасу, капусту и пирожки

Загрузка...

В Петрозаводске на улице Инженерной сегодня торжественно открылась традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Горожане приехали на ярмарку сделать запасы на зиму, закупить свежие продукты – мясо, рыбу, овощи.

Гостей ярмарки приветствовали глава Петрозаводска Ирина Мирошник и заместитель министра сельского и рыбного хозяйства Карелии Екатерина Виноградова.

"Осенняя ярмарка в это время года стала доброй традицией для нашего города. На нее приезжают торговать жители и предприятия не только близлежащих районов или Карелии, но и из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья. Пусть каждый найдет здесь то, что ему по вкусу. Удачных вам и выгодных покупок!" – пожелала глава карельской столицы.

Ирина Мирошник купила на ярмарке рыбу, колбасу, квашеную капусту и несколько пирожков.

В этом году в ярмарке принимают участие 220 продавцов. Здесь можно встретить как местные товары – толвуйскую картошку, мегрегское мясо, эссойльское молоко, хлеб, мед, так и белорусские сало и колбасы, дальневосточную рыбу, восточные сладости и многое другое. На ярмарку привезли яблоки из Липецкой области, растительное масло из Воронежской области и Ставрополья. Впервые в торговых рядах представлены тульские пряники.

География участников обширна: это гости из Воронежской, Липецкой, Тульской, Тамбовской, Пензенской, Ростовской, Волгоградской, Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей. А также представители Республики Башкирия, Краснодарского и Алтайского края, Республики Марий Эл и Республики Беларусь.

Все, кто хочет посетить ярмарку, может сделать это в любой ближайший день. Ярмарка будет работать до 15 октября.

Комментарии

кир
2017-10-08 20:56:26
Быть новой кассе! Хватит темнить и доходы скрывать.
goo
2017-10-08 21:14:24
кир, да я не против, просто жаль что Мирошник больше не купит пирожков с капустой.
эдуард3
2017-10-08 11:05:36
Полезный вектор питания на 1703 - 2018 год.

Колбасу, капусту, пирожок - ну ка съешь столичный натюрморт.
СМИ старалось узнавало, что Глава себе набрала.
Дальше все пошло в тираж, экий вышел эпатаж .

А сегодня будут новые покупки, где винтажные стоят игрушки.
В старину пойдет бродить Глава, СМИ за нею, как всегда.
Вот смотрите, всяких разных безделушек
Среди них картина " Ярмарка в Санкт- Петербурге".

Видим снова те же пирожки, колбаску - и - капусту под закваску!
Вот преемственность души какая, и Глава довольная такая:
Ярмарка с утра была - и она с картины, как бы все взяла.

Так живем : все пирожки да каша - лучшие друзья- подружки наши
Хоть какая будь Глава - ВСЕ вперед расписано - на все ВЕКА...!



ненец
2017-10-08 09:58:18
Каждый год. В начале октября. Мирошник покупает пироги - это чтоб обед не готовить. И капусту.......!
У меня все ходы записаны.
gaudealis
2017-10-08 09:13:36
Вместо новости "Посетившая сельхозярмарку Мирошник проверила у продавцов санитарные книжки и сопроводительные документы на продукцию, оценила соблюдение чистоты и порядка на торговой площадке" мы почему-то читаем про её гастрономические предпочтения....
Кому важны сведения о том, что мэр любит жрать колбасу с пирожками?!
А вот если бы она сделала хоть что-нибудь полезное - так про это абсолютно все горожане рады были бы услышать.
sherhan2
2017-10-08 10:32:51
gaudealis, +100500.
тетка
2017-10-07 20:31:27
Что-то я из покупателей одну сити-менеджера вижу, там купила, здесь купила, там постояла, здесь походила, а народу вроде как и не наблюдается. Цены, наверное, кусаются, да и добираться "на Камчатку" далеко и дорого.
sherhan2
2017-10-07 18:12:08
Блин,а где Артур Олегович? Игнорирует народное мероприятие?
однозначно
2017-10-07 17:56:31
- А есть помельче?
- Было бы помельче, дала бы мельче.
sherhan2
2017-10-07 17:45:07
Скажите ей,пусть по пути в аптеку заскочит,активированый уголь ещё прикупит.
мать горького
2017-10-07 18:49:04
sherhan2, был опыт?
sherhan2
2017-10-08 10:31:59
мать горького, был конечно,пару раз.С тех пор на ярмарку ни ногой.
goo
2017-10-07 17:36:37
Это последняя ярмарка. В следующем году всем торговцам придется покупать онлайн-кассы, ярмарочники этого делать не будут и соотв. торговать тоже.
мать горького
2017-10-07 18:48:38
goo, да не выдумывай фигни
goo
2017-10-07 20:56:32
мать, ты купила новую кассу? Я - да. И закон-то почитай, полезно.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?