ФОТО: В Петрозаводске открыли Президентское кадетское училище

Новости. Общество
11:31, 01 Сентября 2017

Новости партнеров

Первый учебный год начался в Петрозаводском президентском кадетском училище для 360 новобранцев.

В торжественной церемонии приняли участие секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, врио главы Карелии Артур Парпфенчиков.

"В этих классах наши кадеты получат необходимые базовые знания, которые пригодятся им в жизни и в том числе при поступлении в высшие учебные заведения, в первую очередь военные", - заявил секретарь Совбеза.

"Сегодня сюда приехали ребята не только из районов Карелии, но и из многих областей Российской Федерации. Карелия будет им рада, будет второй родиной, будет о них заботится одинаково, как о своих родных детях", - сказал журналистам врио главы Карелии Артур Парфенчиков перед церемонией открытия учреждения.

В рамках строительства объектов первой очереди с декабря 2016 года с нулевого цикла были возведены три общежития, учебно-административный корпус с медпунктом, библиотекой на 35 тысяч томов, учебными аудиториями и актовым залом на 600 мест. Построена 3-этажная столовая на несколько обеденных залов, которая может принять 900 кадетов и преподавателей. Столовая соединена с основным корпусом крытым, теплым переходом.

Перед началом строительства с территории нынешнего училища было демонтировано 43 старых постройки, вывезено 120 тыс. кубометров грунта. За весь период работ на строительной площадке было задействовано около 6-ти тыс. рабочих и более 12-ти единиц специальной техники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей