999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
18:34, 07 Октября 2017

ФОТО, ВИДЕО: На ярмарке в Петрозаводске цены выше, чем в магазинах

Загрузка...

Корреспондент "Столицы на Онего" побывал на ярмарке на улице Инженерной и приценился к тому, что там продают.

Оказалось, что цены на ярмарке выше, чем в сетевых магазинах. Причем, это касается практически всех видов продукции – мяса, рыбы, сыра, овощей.

Другое дело, что на ярмарке все свежее, и есть такие продукты, которых в магазинах не найти. Например, белорусы торгуют на ярмарке копченым фазаном и продают гуся в яблоках.

Есть на ярмарке очень хороший сыр и колбасы, опять же, из Белоруссии.

Большим спросом пользуется мясо из Мегреги – к палатке с утра выстроилась самая длинная очередь. Но и цены кусаются – вырезка стоит 500 рублей за килограмм.

Впрочем, посмотрите сами – мы сделали фоторепортаж с открытия ярмарки и записали видео

Комментарии

Судья
2017-10-09 08:59:22
Курага, чернослив, изюм, и т.п. - раза в 2, а то и в 3 дешевле, чем в наших магазинах.
sergo
2017-10-08 11:09:33
Заехал я на эту ярмарку за капустой. Стоит фура, на картонке написано капуста Олонецкая, п. Тукса. Фура с мурманскими номерами. Продавец лицо южной национальности. Сама капуста на вид.., ну я не знаю. По моему в Сигме точно такая же, в таких же сетках, только стоит дешевле.
Беня
2017-10-08 21:59:22
sergo, это в цивилизованных странах это называется брендинг, передовая западная маркетологическая технология как ГЭ втюхать за дорого. Все базируется на рефлекесах, как у собачки Павлова, увидел логотип - достал кошелек. В цивилизованных странах это называется сентимент :) Так шо, цивилизация пришла к нам на базар

Раз олонецкая - надо было покупать :) Свое, родное, почти как у бабушки в огороде :)
однозначно
2017-10-08 10:12:44
Что за ярмарка без цыган. Не пойду
Доктор Лень
2017-10-08 14:07:24
однозначно, зато "индейцев" тьма. Правда, вместо фигвамов "Газели" с фурами.
ненец
2017-10-08 09:36:15
На фото - "Домашняя колбаса с кусочками рубленного мяса" . Каша штоли с мясом? :)
Беня
2017-10-08 21:35:39
А! Дык это ухо, горло, нос, х..., п... и хвост. По-любому это не гефилти фиш, по ходу это зельц ....
Неужто у вас в стойбище его немаэ? Не, не верю.... Его ж, вроде, ненцы и изобрели...
Беня
2017-10-09 10:29:58
Казалось бы колбаса, а век живи век дивись :)
ненец
2017-10-09 20:14:47
Беня, а ещё русаки придумали рябчиковую колбасу. Но рябчиков осталось мало, поэтому делают 50Х50 - один рябчик Х один конь.
Весёлый народ.
ненец
2017-10-09 09:11:56
Беня, рихтиг, ненцы делают его с кусочками мяча. исключительно из свинячих голов. Но изобрели хранцузы "секельсон" называется.
Колбасу делают с кусочками шпика.
Только русаки делают колбасу с кусочками мяса. Мясо дорого наверно.
sherhan2
2017-10-08 16:32:07
ненец, требуха,перемолотая на мясорубке в домашних условиях с добавлением горсточки мяса(что на пол свалилось). :)
Беня
2017-10-08 21:40:24
sherhan2, главное шоб кусков шкуры с щетиной, вставных челюстей мясника с ногтями не было :) Все равно все афедроном наружу выйдет
ненец
2017-10-08 16:56:43
sherhan2, а это."что напол свалилось" сожрал котёнок...
Пироги напекли. Мэру продали. Бизинес.
Умный
2017-10-08 09:17:31
"Есть на ярмарке очень хороший сыр и колбасы, опять же, из Белоруссии." - дожили, очень хорошим сыром стал считаться белоруский.
Leopol'd
2017-10-07 23:46:23
Наценка сетевых магазинов, после производителя 100-150% (в сети много подтверждений). Приезжают на ярмарку производитель и пытается выжать ещё больше! Вернуть себе все "недополученное". И потом полгода будут стенать, что им не дают работать и торговать...
Бублик
2017-10-07 22:57:34
Не смешите, что все свежее.... Гарантий никаких!!!! Все продукты лежат на открытом воздухе.... Цены просто запредельные!!! Видимо новый Министр сельского хозяйства и здесь руку приложил - заставил поднять цены на уровень московских!!! Ведь заставил же наши оставшиеся в "живых" совхозы расторнуть договора на поставку молока с карельскими производителями, в пользу явно московского якобы инвестора -
переработчика!!! Вот так губят Карелию пришлые Министры!!!!
Доктор Лень
2017-10-08 07:20:47
Бублик, точно! Маасквачи куды не влезут - всё обхезают.
мать горького
2017-10-07 18:45:37
нашли с чем сравнивать, с сетевыми магазинами. вы еще с просрочкой сравните! совсем нормальную еду от дерьма не отличаете
sherhan2
2017-10-08 10:40:36
мать горького, а чегож не сравнивать? Что там,что тут мухами засижено да грязными руками полапано.Кушайте свою "нормальную" еду,мы не против.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша