Галине Васильевой вернули трудовую книжку, не сказав ни слова благодарности

Новости. Общество
06:40, 25 Июля 2017

Новости партнеров

Уволенной без объяснения причин с должности директора лицея № 13 в Петрозаводске Галине Васильевой вернули трудовую книжку, не сказав ни слова благодарности.

Об этом Галина Васильевна рассказала на своей странице в соцсетях.

"Получила сегодня свою трудовую книжку, - написала она. - Давно не держала ее в руках. Стала рассматривать: на обложке оттиск герба СССР. Всего 4 места работы - Кетроваарская школа Лахденпохского района, Петрозаводская специальная школа № 8, средняя школа № 31 и лицей № 13. С нуля поднимала школу-новостройку, теперь - это лицей с достаточно высоким рейтингом. В 1994 г. - "Отличник народного просвещения", 2001 г. - "Заслуженный работник образования Республики Карелия".

И с горечью добавила: "Элементарное "спасибо за труд" некому сказать. Один - обижен и важен, другой - занят, третий - хотел бы, да боится... А я думаю просто - это показатель культуры управления. Душно от такой "культуры". Мое счастье и богатство - теплые и душевные слова благодарности и поддержки выпускников, учителей, а также всё правильно понимающих умных людей".

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя и руководителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.
Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

В настоящее время в Петрозаводском городском суде рассматривается иск Галины Васильевой к администрации города с требованием признать увольнение незаконным и восстановить ее в должности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей