999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
13:25, 04 Августа 2017

Генконсул в Петрозаводске рассказал о самом тяжелом воспоминании

Загрузка...

Тарво Неминен сообщил журналистам, как впервые столкнулся с российским кризисом.

"Самое тяжелое воспоминание связано с 98 годом, когда была девальвация рубля,- сообщил журналистам на своей первой пресс-конференции консул Тарво Неминен,- с начала 2000-х состояние России улучшилось".

В 98 году Тарво Неминен трудился в Петербурге. В северной столице в тот период он занимал должность сотрудника визового отдела в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге.

С начала 2000-х Неминен работал в посольстве Финляндии в Москве, в министерстве иностранных дел Финляндии, в Генконсульстве Финляндии в Петербурге.

До своего прибытия в Петрозаводск Тарво Неминен два года трудился в Посольстве Финляндии в Анкаре, где руководил группой "Дамаск".

Что генконсул сказал о Турции и и об экономическом кризисе 90-х, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-05 03:26:28
Вот он Великий масон! Снова в Россию, снова валюта вверх полезла...
David
2017-08-04 21:56:23
Держись Тарво! Уныло в ПетроЗадовске жить.
grigorjev
2017-08-04 14:25:25
Сегодня самое тяжелое воспоминание. Ровно 80 лет, как по решению "троек" - развязали массовый террор. Только в местечке "Красный бор" (20 км. от Петрозаводска) - расстреляли 1196 человек. Более 1000 - карелы и финны. Сегодня в 18-00 с пл. Ленина автобусы в "Красный бор".
Бородатый
2017-08-04 20:44:49
grigorjev, и относительно вашего заявления о том, что "по решению "троек" - развязали массовый террор". grigorjev - вы, как партейный работник, преподававший в школе историю и обществоведение, не можете не знать, что чрезвычайные тройки были созданы как исполнительные органы в чрезвычайной ситуации. Именно поэтому они были наделены чрезвычайными правами, как внесудебные органы, для решения весьма конкретных задач. Тройки, по определению, не могли принять решение о проведении террора. Это государство, как ни странно, было вынуждено защищаться и такими мерами.
ненец
2017-08-04 20:57:58
Бородатый, от кого защищаться было государство? Тогда и сегодня!
циник
2017-08-05 01:15:31
Бородатый,
Дай я тебя обниму, брат.
ненец
2017-08-04 22:44:18
Бородатый, Я 12 лет не терпел, а отдыхал, работая. Это великое наслаждение работать продуктивно и со смыслом. Видеть результат своего труда. И не ходить на 7 Ноября, 1 Мая, 9 Мая(это особенно противно. Первый раз в жизни, ещё пионэром, на демонстрации, получил по сопатке лица за то, что обозвал недоноском одного "сынка" внука Воина, имя которого золотом на Мемориале. Этот "сынок", "любимец" класса, сострил про своего(!) деда, что мол, дурак дед, пива баврского лишил... А весь класс потребовал от меня извинений и обозвал..... фашистом.)
Отмечаюсь более 8 лет! Кир соврать не даст. Демари тоже. У меня нет задней мысли. Мне очень интересно, чем кончится особый путь. Во мраке.
Бородатый
2017-08-04 21:52:21
ненец, потерпите немного. Вы ж из 20 лет эмиграции 12 лет терпели и ни разу на "Столице на Онего" не отметились. А теперь вас очень много тут, на мой непросвещённый взгляд. Сейчас Росархив начал выкладывать в открытый доступ первичные документы тех предвоенных лет. И скоро мы из первых рук узнаем почему дед товарища grigorjev, член ВКП(б) со стажем, занимавший нехилый пост счетовода в скромной карельской деревне, был осужден особой тройкой по самым тяжких пунктам статьи 58 УК РСФСР, чем так бравирует grigorjev. Не менее интересно в этой истории то, что реабилитирован этот фигурант в хрущёвские времена был трибуналом Северного Флота. Какое отношение Северный Флот имеет к скромному счетоводу из карельской деревни для меня остаётся загадкой...
Бородатый
2017-08-04 19:15:57
grigorjev, где можно ознакомиться с первичными документами по Красному Бору? Сейчас проводятся раскопки на площади Кирова. Хотелось бы увидеть документы по Красному Бору, оформленные так же как и на этих раскопках. Со всеми замерами, разметками, схемами, планами, фото и киноматериалами, результатами экспертиз. Дайте ссылочкую
ненец
2017-08-04 20:56:23
Бородатый, мне тоже интересно. Заранее благодарю.
Онего
2017-08-04 18:09:44
grigorjev, а сегодня правосудие творят в одиночку...
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?