3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Экономика
16:46, 13 Сентября 2017

Генподрядчик перинатального центра в Петрозаводске назвал причины задержки строительства

Загрузка...

Генеральный подрядчик строительства перинатального центра в Петрозаводске – компания "РТ-Соцстрой" – объяснил задержку недофинансированием из республиканского бюджета.

Об этом деловой интернет-газете "Вести Карелии" сообщили в руководстве компании.

По информации генподрядчика, общая сумма недофинансирования объекта из бюджета Карелии составляет порядка 160 млн рублей, в том числе 60 млн рублей за оборудование и около 100 млн за строительно-монтажные работы.

Подробности - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии"

Комментарии

Косинус
2017-09-14 22:29:24
задержки в перинатальном центре.. прикольно..
Lana
2017-09-14 11:00:02
А какой это по счету генподрядчик? И где посадки предыдущих?
Петрович
2017-09-14 08:03:12
Проблема в откатах и грязных российских аукционах, где приоритет отдается заявленной минимальной цене строительства. Но как говорится - "из г...на канфетку не сделаешь". В Республике есть прекрасные строительные компании, которые быстро в срок возведут любой объект. Вместо этого разрешение получают непонятные, никому не известные компании, явно для отмывания денег и пополнения всяких непонятных фондов ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ чиновников!
Гарик
2017-09-13 17:07:17
Потом еще долго будет СК разбираться с нецелевым расходованием средств.
michail
2017-09-13 17:01:26
Парфенчиков, ау... это не кадетское училище с федеральным финансированием.
ненец
2017-09-13 21:05:49
michail, да, но - это фабрика кадров для училища. Всё жерез жопу!
Гость

Аналитика

22.09.2017 12:50
Обществоведение
Как чиновник - примерный семьянин и вроде бы хороший во всех отношениях человек - стал фигурантом громкого уголовного дела о взятках.

Чтиво

21.09.2017 14:02
Без политики
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".
19.09.2017 17:09

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?