"Группа ЛСР" намерена купить производство щебня в Карелии за 1,5 млрд рублей

Новости. Экономика
07:02, 08 Февраля 2017

Новости партнеров

Компания, входящая в группу ЛСР бизнесмена Андрея Молчанова, намерена купить предприятие по производству щебня, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Как пишет РБК, ФАС уже одобрила сделку ЗАО "ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад" по приобретению 100% ООО "Карьероуправление "Мосавтодор". Однако в компании ЛСР сделку не подтвердили.

По оценке эксперта-аналитика АО "Финам" Алексея Калачева, стоимость компании "Карьероуправление "Мосавтодор" варьируется в диапазоне 1-1,5 млрд руб. Как рассказал РБК Петербург Калачев, ссылаясь на данные Росстата, в 2016 году в России было добыто в совокупности 219,81 млн тонн гальки, гравия и щебня. По оценке эксперта, доля ООО "Карьероуправление "Мосавтодор" в общероссийском производстве составляет 0,5-0,7%.

По данным сайта"Карьероуправления "Мосавтодор", сейчас мощность предприятия составляет 1,5 млн куб. м. гранитного щебня в год. Сырье добывается на карьере "Лупикко-2" в Карелии. Таким образом ЗАО "ЛСР-Базовые" в случае, если сделка состоится, может увеличить свою производственную мощность до 8,5 млн куб. м. щебня в год. Как следует из информации на сайте компании, производственная база ОАО "Гранит-Кузнечное", входящего в группу ЛСР, состоит из семи месторождений в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти и восьми заводов.

ПАО "Группа ЛСР" объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Петербурге и Ленобласти, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей