Худилайнен поручил увеличить расходы на горячее питание школьников из малообеспеченных семей

Новости. Общество
12:54, 16 Января 2017
фото: фото: gov.karelia.ru

Новости партнеров

С начала года в школах Карелии увеличили расходы на горячее питание для детей из малоимущих семей, сообщает пресс-секретарь главы Марина Кабатюк.

Глава Карелии Александр Худилайнен и министр образования республики Александр Морозов обсудили вопросы организации школьного питания. Как рассказал Морозов, начиная с января 2017 года средства субсидии, предусмотренные на обеспечение школьников молоком, направляются на увеличение стоимости горячего питания детей из малообеспеченных семей.

По словам министра, в бюджете 2017 года предусмотрены дополнительные средства на организацию горячего питания школьников. В текущем году на эти цели заложено 170 млн 783 тысяч рублей (в 2016 году объем средств составлял 118 млн 400 тысяч рублей). Как рассказал Александр Морозов, это позволит увеличить не только сумму питания в сутки, но и количество детей, получающих данную меру поддержки.

По данным министерства образования, планируемая среднегодовая численность учащихся, обеспечиваемых питанием, составит 16,7 тысячи человек, а размер субсидии вырос в один учебный день на одного учащегося увеличится с 45 до 56 рублей в день.

"Прошу Вас обо всех инцидентах лично докладывать и оперативно реагировать,- обратился Александр Худилайнен к министру образования. - Здоровье наших детей должно быть в приоритете".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей