Ирина Мирошник предпочитает "Викингу" советские фильмы

Новости. Культура
12:30, 30 Января 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник почитала в СМИ критические отзывы о фильме "Викинг" и решила пока его не смотреть.

"Я как тот, кто Пастернака не читал, но мнение имею. К сожалению, я читала много отзывов в СМИ, в том числе Александра Петровича (Худилайнена, - "Столица на Онего"). Мне попадались, в основном, нелицеприятные: некоторым за державу было обидно, что в таком виде представлено становление нашего государства российского", - сообщила Ирина Мирошник журналистам, отвечая на вопрос, смотрела ли она нашумевший фильм Андрея Кравчука "Викинг".

На прошлой неделе глава Карелии Александр Худилайнен рассказал, что сходил на "Викинг", и решил, что второй раз смотреть не станет, потому что не любит "кровь и насилие", вдобавок "исторически есть много спорных моментов".

"К сожалению, отзывы на меня повлияли – мне не хочется смотреть. Пока нет настроения", - резюмировала Ирина Мирошник.

Градоначальница призналась, что у нее редко получается выбраться в кинотеатр. Фильмы, как правило, смотрит с гаджетов. Причем предпочитает советское кино.

"Почему-то у меня сейчас такое настроение, что советские фильмы тянет смотреть. Причем и те, которые когда-то смотрела и подзабыла, и те, которые вообще не смотрела. Такое кино успокаивает, умиротворяет", - сказала Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей