Ирина Мирошник проверила готовность школ к учебному году

Новости. Общество
15:09, 19 Августа 2017

Новости партнеров

С 11 августа в Петрозаводске началась приемка школ к новому учебному году.

Глава города посетила Университетский лицей и среднюю общеобразовательную школу №7 имени Федора Тимоскайнена. Директор лицея Надежда Пекарчик рассказала, что в здании школы заменены окна, в том числе в спортивном зале, идет замена ограждения школьной территории и ремонт кровли, обновлены оба школьных крыльца, оборудован новый удобный гардероб, отремонтирована столовая, отреставрированы даже старые школьные скамейки.

В школе №7 идет замена оконных блоков, подготовлены помещения, для того, чтобы сюда из аварийного деревянного здания переехал подростковый клуб "Мечта", работа которого была приостановлена в июне этого года.

Директор школы Елена Чеботарева показала кабинеты начального звена, класс и учебные пособия для популярного в последнее время предмета "робототехника", приготовленные для оснащения кабинета информатики новые компьютеры, кабинет, где планируется организовать занятия по изучению старого быта.

К новому учебному году на территориях общеобразовательных учреждений города готовятся многофункциональные площадки за счет помощи правительства Москвы. К 1 сентября они появятся на территории Университетского лицея, 17-й гимназии, 20-й школы на Перевалке, а также 14-й школы на Первомайском проспекте.

С началом учебного года в столице Карелии приступят к работе 38 бюджетных общеобразовательных учреждений, где будут учиться почти 29 тысяч человек. На ремонтные работы учреждений образования в 2017 году направлены 62,5 миллиона рублей из бюджетных и внебюджетных источников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей