«Я и не думал, что мне так быстро ответят и помогут»

Новости. Общество
16:18, 29 Апреля 2017

Новости партнеров

Житель Новой Вилги Кирилл Няппинен неделю назад написал Артуру Парфенчикову письмо с просьбой помочь в благоустройстве поселка, а сегодня они уже вместе сажали там деревья.

Неделю назад молодой активист из Новой Вилги, строитель Кирилл Няппинен написал в соцсетях руководителю Карелии Артуру Парфенчикову и попросил содействия республиканских властей в благоустройстве поселка – приобретении саженцев для посадки в центре Новой Вилги. Администрация сельского поселения поддержала Кирилла, Артур Парфенчиков немедленно откликнулся на просьбу о помощи. 29 апреля глава республики принял участие в субботнике в Новой Вилге и вместе с жителями – активистами, ветеранами и молодежью - посадил деревья, купленные специально для озеленения территории в центральной части поселка.

"Я и не думал, что мне так быстро ответят и помогут, - рассказал Кирилл Няппинен. – В центре поселка у нас 15 домов, мы дружим семьями и стараемся сделать так, чтобы было уютнее всем нам и нашим детям. У нас целая инициативная группа – мы сами все убираем, благоустраиваем, даже задумали устроить в Новой Вилге настоящий парк с контактным мини-зоопарком. И то, что мы организуем – это прежде всего для того, чтобы сплотить жителей Новой Вилги на общие дела".

Как рассказал Кирилл Няппинен, после обращения через соцсети ему сразу же позвонили из администрации главы республики. Как выяснилось, представители администрации связались с руководством ПетрГУ, в чьем распоряжении находится Ботанический сад. Около 100 саженцев кустарника и деревьев были приобретены при материальной помощи карельского отделения партии "Единая Россия".

Участвуя в субботнике в Новой Вилге и общаясь с жителями, Артур Парфенчиков отметил, что искренне приветствует такую инициативу с мест.

"Благоустройство и озеленение территорий сельских поселений, как правило, не требуют вложения значительных средств, главными факторами при этом остаются инициатива, активность и неравнодушие местного населения к тем местам, где они проживают, - отметил Артур Парфенчиков. – На субботнике много молодежи и детей, это правильно, старшее поколение может научить патриотическому отношению к малой родине, а с этим приходит любовь к нашей большой, замечательной стране".

На субботник в поселке вышло несколько десятков человек. Школьники и педагоги благоустраивали прилегающие к учебным учреждениям территории, местные жители убирались на дворовых территориях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей