999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
15:10, 03 Октября 2017

Карелия должна стать самым инвестпривлекательным регионом, заявил Парфенчиков

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что республика в ближайшее время должна войти в ТОП-30 наиболее инвестиционно привлекательных регионов.

"Мы видим, как двигается Карелия, какие позиции мы выполняем, а какие недовыполняем. У нас амбициозные планы — мы поставили для себя задачу в ближайшие три года войти в тридцатку наиболее привлекательных с точки зрений инвестиций регионов. Это задача-минимум. Мы считаем, что с точки зрения географического положения Карелия должна быть самым инвестпривлекательным субъектом федерации",- сказал Артур Парфенчиков.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

gaudealis
2017-10-04 00:13:16
Возникла ассоциация с привлекательной старой девой: всё на неё зырят, а никто не женится...
Примерно так, видимо, и с Карелией будет.
Ибо "принарядить" замухрышку напоказ, намалевать ей румянами лицо, хорошенько напудрить нос, приладить искусственную косу толщиной с кулак, напялить под платье лифчик с пушапом и т.д. - это одно. А вот сделать из никчёмной дурнушки красавицу (не создать видимость, а именно содеять реальное перевоплощение) - это совсем другое. Да и женихи не дураки - хотят невесту с приданым, да и норовят её протестдрайвить хорошенько и во всех смыслах, "поискать баги в фичах" )))
Кому хочется связаться с нищей, проблемной, ни на что не годной мымрой?! Нет таких женихов... Поглазеть - поглазеют, но и только. Дальше сбегут.
Инвестор - он как жених, только всё ещё круче и серьёзнее. Разглядит подноготную - и тут же даст дёру, несмотря на все старания "свах" из числа Травительства РК. Одни раздолбанные дороги чего стоят, да склонность здешней власти бросать бизнесменов по тюрьмам, непомерно повышать неугодным предпринимателям арендную плату (как было с Олонецким молокозаводом) и т.д.
Пока заметно, что Парфенчиков активно развивает традиции, заложенные Нелидовым и Худилайненым, становясь весьма похожим на них пустомелей и балаболом.
ненец
2017-10-04 09:16:51
gaudealis, Эту птицу, как и Худилайнена, сразу было видно по полёту.
Но он в сетях коготком увяз. Пропасть!
YellowSubmarine
2017-10-04 08:45:40
Ув. gaudealis, что-то сразу вспомнилась классика...



Питер Брейгель. Слепцы
Онего
2017-10-03 23:56:37
только при одном условии.... что через три года быть в тридцатке, вам граждане уже сейчас нужно было быть в первой тройке....
nae
2017-10-03 23:27:55
"У нас амбициозные планы — мы поставили для себя задачу в ближайшие три года войти в тридцатку наиболее привлекательных с точки зрений инвестиций регионов."

Про повышение зарплат, улучшении благосостояния населения, борьба с безработицей снова ни слова. Наверное под словами "мы" и "регион" подразумевается нечто другое.
Leopol'd
2017-10-03 21:01:02
Конверт 1. Ругай предшественников.
Конверт 2. Строй планы...
YellowSubmarine
2017-10-03 20:25:24
Интересно, а что "осчастливленные" радужной перспективой баснословных прибылей инвесторы со своей квалифицированной рабочей силой приедут?

Думаю, что в тему может быть история про Вовочку и его ослепшего деда:
"Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
— Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду — в Америку уезжаю!
— Это как, Вовочка? Почему?
— Да вот письмо пришло — мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов ... Трудно ему, надо помогать.
— А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
— Марь Иванна, в письме ясно написано — дедушка ослеп, а не е... умом двинулся!"
Гарик
2017-10-03 15:45:52
Достал этот персонаж со своими "утопическими " в реальности прогнозами
ненец
2017-10-03 15:39:07
Ха-ха-ха!
"Старые песни о главном"!
Ты не оригинален, Хоботов. Эту песню всякий назначенец пел первым куплетом.
Угу-гу, угу-гу!
Ещё кружочек на лугу.
Поизд! - на лееее--у!
gaudealis
2017-10-03 15:34:17
Опять Парфенчиков... Тут Парфенчиков сказал то, там сказал это, вот он нашёл гриб, а здесь он залез на чердак... а ещё испёк лаваш, станцевал румбу, пожертвовал 100 тысяч на часовенку, умилил внешностью всех баб и пообещал повысить рождаемость...
Пора переименовывать этот сайт!
Пусть отныне он называется ОЛЕГОВИЧ НА ОНЕГО!
ненец
2017-10-03 15:41:05
gaudealis, однажды олегович обходил онежское озеро................
отойди, олегович, ото обосцу. Ответила Ольга
Доктор Лень
2017-10-03 18:11:29
ненец, 000)))!!!))) (и всё такое))) (ооо)!!!)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?