3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Экономика
17:02, 11 Апреля 2017

Карелия не сможет в срок расселить аварийное жилье, заявил Парфенчиков

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков и Минстрой подтвердили, что республика не сможет в срок завершить программу расселения граждан из аварийного фонда.

"У нас осталось меньше 5 месяцев. На 1 сентября планируется полностью реализовать все этапы программы, выполнить для Карелии установленные показатели 119 тысяч кв.м. Мне кажется, уже надо признавать, что это не получится", - заявил Артур Парфенчиков сегодня в правительстве республики, заслушав доклад министра строительства ЖКХ и энергетики республики Дмитрия Матвийца.

"Я хочу отметить, что в части расселения, действительно, мы не успеем. Не думаю, а уверен. В части строительства и выкупа готового жилья у нас есть все готовые инструменты", - ответил Дмитрий Матвиец.

По информации регионального Минстроя, к настоящему времени Карелия выполнила план по расселению аварийного фонда за 2016 год на 43,4%. При этом до 1 сентября 2017 года планируется реализовать все этапы программы и расселить 119,4 тыс. кв.м.

В то же время, как отметил Матвиец, власти Карелии готовятся расторгнуть договор с ООО "Альфа Менеджмент Групп", которое выиграло аукцион на расселение в различных районах региона аварийного жилья общей площадью 4,5 тыс. кв.м.

На переселение граждан из аварийного фонда в бюджете Карелии на 2017 год и и плановый период 2018 и 2019 годы предусмотрено 970,2 млн рублей, в том числе 890,1 млн руб. - из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 80 млн руб. – из региональной казны. Также Фонд дополнительно выделил Карелии 793,7 млн руб.

Комментарии

Петрович
2017-04-12 09:21:07
У нас в Республике одним из проблемных Министерств командует некомпетентный господин. Так и хочется вспомнить СССР!!!
Омен Григорий Иосифовия
2017-04-12 00:52:19
Скорее бы закончили эту программу,чтобы наступил коммунизм и аварийное жилье исчезло как факт! А если серьезно, закончит Карелия эту программу чуть позже, в чем проблема то. Что за бесконечные чемпионаты по трате денег от выборов к выборам...
2017-04-11 22:49:12
"Я хочу отметить, что в части расселения, действительно, мы не успеем. Не думаю, а уверен. В части строительства и выкупа готового жилья у нас есть все готовые инструменты", - ответил Дмитрий Матвиец.
Вот красава! А нахрен ты такой нам нужен, министр, который заранее уверяет всех, что неспособен выполнять свои обязанности?! Убрать этого коррупционера с глаз долой!
Zim
2017-04-11 22:13:31
Нелидов оказался хуже Катанандова, Худилайнен хуже Нелидова, что даёт нам основание полагать, что Парфенчиков будет лучше чем Худилайнена? Может быть только то, что наш Президент, Владимир Владимирович Путин за долгие годы своего правления набрался опыта и на этот раз не ошибся?
ненец
2017-04-11 22:42:48
Zim, да, набрался под завязку. Пора линять! С галеры. А куда? Вот вопрос!
Придётся ему выполнить наказ Ельцына и развалить Россию на удельные княжества.
циник
2017-04-11 22:55:48
ненец, В Арктику. Не спроста же страну на сутки бросили, оставив без руководства. Какой то объект инспектировали.
ненец
2017-04-12 07:56:22
циник, туда они клиента освежиться возили. После навальновской бани. :)
goo
2017-04-11 20:20:14
«если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю» Д.А. Медведев
ghdecfb
2017-04-11 19:49:19
Интересно, а ему выговор, как Худилайнену объявят за срыв программы расселения?
циник
2017-04-11 20:05:04
ghdecfb, "ЕдРо" его на выборах не поддержит и тихонько сольет.
Fhjffhj
2017-04-12 00:33:01
циник, хотелось бы!
Гарик
2017-04-11 17:59:58
То ли еще увидим и услышем в реале . только бы ему из соц.сетей вылезти. Читал бы больше Столицу на Онего (воскресный номер).знал бы о вреде интернета))
12345
2017-04-11 17:28:42
А у фирмы дальпитерстрой, которой продлили срок исполнения (тем самым существенно изменили условия контракта), опять все хорошо? И у министра строительства все хорошо? На рынке новостроек куча предложений, может у местных строителей что-то закупить из уже построенного и введенного в эксплуатацию?
Jorney
2017-04-11 17:15:44
А почему редакция не пишет, какими именно словечками временный Глава объяснялся с участниками заседания? Напишите. Процитируйте. Хоть будем знать, каков наместник наш на самом деле. А то электорат верит, что Мессия им на голову упал, а тут просто обычный чувачок, который по недоразумению попал в культурный регион, семки из кармана успел высыпать, а вот от базарного "чО?" не удалось избавиться. Пусть перед Президентом почОкает, может, чО и начОкает, типа денежек на жизнь карельскую. А чО такого-то?
ghdecfb
2017-04-11 19:47:09
Jorney, то, что Парфенчиков разговаривает с подчиненными как с быдлом помнят и его бывшие коллеги по прокуратуре г. Петрозаводска, а также в ССП. Он даже когда спокойно разговаривает, то нос к верху задирает, а когда орет - это вообще абзац. А орать он очень любит, такое впечатление, что ему это более привычно, чем спокойно разговаривать!
Jorney
2017-04-11 23:14:16
ghdecfb, выходит, мне повезло учиться в школе в ту пору, когда он хамил своим прокурорским коллегам. Однако это не умаляет его ответственности перед людьми сегодня. Не дозволено Главе региона быть быдлом.
Гарик
2017-04-11 20:41:40
ghdecfb, ..,чем ниже человек душой .тем выше задирает нос .он носом тянется туда куда душою не дорос. Омар Хаям и это все о нем(((( он и говорить и орать не может . О таких говорят ,ни петь ни свистеть. Вот такое чудо к нам свалилось))
Гарик
2017-04-11 21:04:07
Гарик, ..хоть бы не уснул бы за столом (см. фото),видно устал от всего этого " хозяйства))))
Гость

Аналитика

22.08.2017 13:08
Политкухня
Социологические исследования способны серьезно повлиять на ход избирательной кампании кандидатов на пост главы Карелии, утверждают специалисты.

Чтиво

21.08.2017 14:00
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?