Карелия стала одним из лидеров по выдаче гарантий и поручительств предпринимателям

Новости. Экономика
16:33, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

Подведены итоги проделанной в 2016 году работы по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, в том числе с использованием механизмов финансовой поддержки Корпорации МСП.

Среди регионов Северо-Запада Карелия занимает второе место, уступая только Санкт-Петербургу, по общему количеству выданных участниками Национальной гарантийной системы гарантий и поручительств. За 2016 год в республике участниками Национальной гарантийной системы (АО "Корпорация "МСП", АО "МСП Банк" и Гарантийный фонд Республики Карелия) предоставлено 118 гарантий и поручительств на сумму 1 197,9 млн рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства привлечь ресурсы на общую сумму 1 829,7 млн рублей.

В 2016 году Гарантийный фонд Республики Карелия заключил 42 договора поручительства по кредитам на общую сумму 247,2 млн рублей в обеспечение обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства по кредитам на сумму 640,3 млн рублей.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей