Новости. Общество
11:31, 12 Апреля 2017

Катанандов считает снос "хрущевок" актуальным и для Карелии

Загрузка...

В Совете Федерации хотят распространить московскую программу сноса пятиэтажек на всю страну.

Собеседник РБК в верхней палате парламента назвал Карелию в числе северных регионов, например Коми и Архангельской области, где проявили повышенный интерес к программе сноса "хрущевок".

Планы обсудить распространение столичной программы реновации на регионы подтверждает член комитета по федеративному устройству СФ, сенатор от Карелии Сергей Катанандов.

Подробности – на "Вестях Карелии".

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-04-13 02:51:22
Господин грехи замаливает, когда лет через 20 придет время его творений в 9 этажей на Кукковке и Древлянке!
petronik
2017-04-12 17:30:26
В Петрозаводске надо начинать хотя бы с деревянных двухэтажек (хотя и на это денег, наверно, не будет).
бут
2017-04-12 16:34:44
Правильно говорит. Надо лезть во все федеральные программы, типа "Бережливая поликлиника", тогда хоть что-то сдвинется, а то один пессимизм и скепсис в комментах. Погода наверно влияет.
michail
2017-04-12 14:09:55
Катанандов явно зажился в Москве, она действует на него ЛСД на наркомана- пребывает в эйфории и думает , что у нас тоже можно делать, как и в богатой Москве.
Саныч
2017-04-12 12:45:53
Так сносите Деревяшки.
ненец
2017-04-12 13:21:42
Саныч, он ещё не досчитал. :)
Пальцов не хватает.
бут
2017-04-12 12:36:26
Надо сносить, так как всё равно к этому придём. Сначала закон, затем войти в федеральную программу по сносу и обязательно в законе прописать кто платит. Хотя бы по двадцать домов в год сносить и то дело пойдёт.
Горожанин
2017-04-12 11:55:50
Судя по идее, Сергей Катанандов не знает реальной ситуации в РК. Кого он представляет в СФ?
Петрович
2017-04-13 08:59:02
Горожанин, Согласен. Мы еще долго будем старые долги по расселению отрабатывать, а этот "сенатор" про хрущевки запел. Маразматик какой-то!!
Гарик
2017-04-12 11:48:58
Чем раньше то думал ,когда при власти был ?? В Карелии аварийное жилье не могут расселить. Зачем этот пиар ??
Читатель
2017-04-12 11:44:30
Хорошая идея, конечно, но для Петрозаводска и всей Карелии наверное, более актуальным является снос старых, деревянных и прочих неблагоустроенных домов с низким уровнем комфортности жилья: без парового отопления, возможности помыться и т.д. Вот насущная задача!
YellowSubmarine
2017-04-12 11:41:44
Если те деньги, которые получает налогами Москва хотя бы в день, направить на выполнение этой "программы реновации", направили в Карелию, думаю, что замысел Сергея Леонидовича имел бы место быть! Но увы, мы Карелы, однако, фасами не вышли!!!
Как говорится, если бы у бабушки был другой нос, то она была бы дедушкой!
Гость

Аналитика

27.04.2017 10:12
Капитал
Весна – это время новых свершений. Банк "Уралсиб"  улучшил линейку кредитных продуктов для своих клиентов. Рассказываем по порядку.
27.04.2017 09:12
26.04.2017 11:34

Чтиво

26.04.2017 16:03
Без политики
"Я – помощник Олега Ивановича", - скромно говорит Наталья Ковригина, дочь создателя сети известных офтальмологических клиник "Новое зрение", расположенных в разных странах мира.

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?