Кобзон и Зара исполнят песни на стихи Рождественского в Петрозаводске

Новости. Культура
08:05, 29 Августа 2017

Новости партнеров

На площади Кирова пройдет бесплатный концерт звезд эстрады, посвященный 85-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского, жизнь которого тесно связана с Карелией.

В Петрозаводске на площади Кирова в среду, 30 августа, в 19 часов состоится большой праздничный концерт, посвященный Рождественскому. Участвовать в нем будут очень известные в России артисты.

"Не буду создавать интригу, - сказала заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия Лариса Подсадник. – Приезжает Иосиф Давыдович Кобзон, заслуженная артистка России Зара – люди, способные собирать стадионы. На концерте будут исполнены песни на стихи Роберта Рождественского. Мы приглашаем всех жителей Петрозаводска и Карелии посетить этот бесплатный концерт. Рождественский – масштабная, интересная личность. Поддержать концерт приедет и доктор Леонид Рошаль, который был очень близким другом Рождественского и которому поэт посвящал стихи. Рошаль прочтет стихи Рождественского. Также приедут именитые спортсмены, например, легкоатлетка Светлана Мастеркова. Еще раз подчеркну, что Рождественский – личность большого масштаба, большого сердца, у него было много друзей".

На мероприятие приедет также дочь поэта, известный фотограф Екатерина Рождественская.

Концерт пройдет при поддержке министерства культуры республики.

"Погода в Карелии изменчивая, я приглашаю всех потеплее одеться, потому что мероприятия подобного уровня в Карелии проходят не часто, - сказала Лариса Подсадник. – Мы не можем обеспечить всех тентами и зонтами, но такие исполнители заслуживают того, чтобы их слушали в любую погоду. Концерт будет длиться около полутора часов".

По ее словам, артисты будут выступать бесплатно, без гонораров, сцена и оборудование также будут подготовлены за счет средств друзей Рождественского. Также Подсадник сообщила, что в Петрозаводске будет установлен памятник Рождественскому и его другу – поэту Владимиру Морозову. К приезду знаменитых гостей будет подготовлена презентация проекта памятника, которая пройдет на улице Рождественского в Студенческом городке. Авторы проекта – московские скульпторы. Памятник будет установлен по соседству с Карельской филармонией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей