Когда прибегают к валютному брокерскому счету?

Новости. Экономика
09:01, 30 Марта 2017

Новости партнеров

Для успешной торговли на финансовых рынках откройте валютный брокерский счет в надежном банке. Это обезопасит денежные средства от несанкционированных действий и неприятностей, связанных с задержками в выплате полученной прибыли.

Если же инвестор хранит свой капитал не у проверенного брокера, а на депозите в ненадежном дилинговом центре, он рискует столкнуться с рядом проблем. Во-первых, при торговле через дилинговые центры есть вероятность того, что ДЦ предоставит недостоверные котировки валют, что повлияет на доходность торговли и станет причиной убытков. Во-вторых, если нелицензированный поставщик услуг обанкротится, инвестор не получит обратно свои деньги.

Что дает открытие торгового депозита в банке?

После того как инвестор оформляет валютный торговый брокерский счет в банке, перед ним открываются следующие возможности:

- проведение спекулятивных операций с ликвидными активами (валютными парами);

- собственноручная торговля через электронный терминал, устанавливаемый на компьютер;

- заключение сделок через классические каналы — по телефону и с письменным подтверждением;

- торговля по точным и достоверным котировкам валютных пар, без преднамеренных искажений со стороны поставщика брокерских услуг;

- выплата денежных средств с брокерского счета по первому требованию клиента, без длительных ожиданий;

- качественная аналитика финансовых рынков, доступ к обучающим материалам, вебинарам и мастер-классам.

Некоторые банки, предоставляющие брокерские услуги, закрепляют за каждым клиентом персонального менеджера. Сотрудник финансового учреждения оказывает профессиональную помощь в торговле на финансовых рынках, совершает торговые операции по требованию инвестора и оперативно решает проблемные вопросы.

О чем нужно помнить?

Каждый инвестор, который планирует заняться спекулятивной деятельностью на международном валютном рынке, должен помнить о рисках. Движения котировок нельзя предсказать с точностью. На это не способны даже профессиональные финансовые аналитики с богатым опытом деятельности в сфере трейдинга. Чтобы не допустить необоснованных убытков, следует зачислять на валютный торговый брокерский счет только ту сумму, которую вы готовы потерять при неблагоприятном исходе событий (из-за длинной серии неудачных спекулятивных операций, например).

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей