3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
10:28, 30 Мая 2017

Контейнер на набережной Петрозаводска превратился в кафе

Загрузка...

Морской контейнер, появившийся недавно на набережной, может трансформироваться в кафе.

Как сообщалось ранее, в понедельник на набережной, напротив памятника морякам Онежской военной флотилии, появился металлический контейнер.

Огромный морской контейнер установлен прямо на пешеходной дорожке, рядом со столбом, откуда можно без труда подключиться к электричеству.

Так как появившийся в туристической зоне объект уродует излюбленное место отдыха горожан, мы обратились в мэрию Петрозаводска за комментарием по данному факту.


Контейнер-трансформер / karel.mk.ru

В пресс-службе администрации Петрозаводска сообщили, что данный участок набережной не принадлежит городу и муниципальные власти никак не могут повлиять на демонтаж данного объекта.

Как стало известно "Столице на Онего", поставил контейнер некий предприниматель, планируя в дальнейшем использовать его в качестве кафе – торговой точки.

И в подтверждение данной информации вечером в минувший понедельник 29 мая контейнер трансформировался в кафе.

Напомним, в марте 2015 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс, согласно которым земли общего пользования теперь запрещено предоставлять в аренду. В связи с этим мэрия попросила предпринимателей демонтировать расположенные на набережной летние кафе.

Фото кафе-трансформера "МК в Карелии"

Комментарии

pupsik
2017-05-30 13:42:13
И еще - если там земля предоставлена для эксплуатации причальных сооружений, обслуживания водного транспорта, то какое отношение к этому имеет кафе? Где транспортная прокуратура, управление транспортного надзора???
Гарик
2017-05-30 15:09:50
pupsik, ..все это решимо ..убрать этот "объект" просто видимо никто и не занимался им...разучились сто то делать и решать..
циник
2017-05-30 13:50:46
pupsik, "Где транспортная прокуратура, управление транспортного надзора???" Года через два прочитаешь на "Столице" что-то вроде этого: "В Карелии возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток руководителями Управления автомобильных дорог РК, сообщает СУСК по Карелии."
pupsik
2017-05-30 13:40:44
Смежная земля , вероятно, муниципальная. Нужно поставить там по границе временное сплошное бетонное ограждение для производства ремонтно-благоустроительных работ. Пусть в кафе со стороны озера подгребают.
новый
2017-05-30 11:30:33
Если так дальше пойдет, то скоро памятник Петру краном зацепят и увезут в неизвестном направлении.
Гражданин
2017-05-30 11:23:30
А кто мешает Мэрии, Прокуратуре, Роспотребнадзору, СЭС и другим ведомствам проверить данное кафе.
Есть ли там вода, канализация и т.д.
А кто мешает сделать провокацию, спланировать ряд жалоб на обслуживание, сервис и товар.
Наверно это подло, но насколько законно там располагается кафе.
ненец
2017-05-30 14:24:29
Гражданин, Воды цельное озеро. Канализация тамже!
В Медгоре уже много лет так; где пьют -туда и ссцут.
deep
2017-05-30 11:21:52
А почему про опустившийся рейтинг Путина отписаться нельзя? Очень хочется!
sherhan2
2017-05-30 11:09:04
Ну теперь заживём! Просто преобразился облик набережной. С деревянными паллетами.
новый
2017-05-30 10:40:40
Православненько
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?