Лесоруб в Карелии угнал машину из-за желания выпить и попал под суд

Новости. Криминал
13:11, 26 Февраля 2017

Новости партнеров

Работник компании, которая занимается заготовкой леса, угнал в Кондопожском районе Карелии служебный автомобиль из-за желания купить алкоголь.

Как установлено в суде, в июле 2016 года трое работников одной компаний-лесозаготовителей во время отдыха от работы употребляли спиртное. Когда алкогольные напитки закончились, один из них, предложил съездить за ним на служебном автомобиле в кафе поселка Гирвас, однако двое других товарищей стали его отговаривать. В итоге мужчина с товарищами сел в припаркованный неподалеку служебный автомобиль УАЗ и поехал.

"Он совершил поезду в указанное кафе, где употреблял спиртное с одним из коллег по работе, в то время как второй в это время спал в автомобиле. Далее, проследовал с товарищами к своим родственникам в п.Кяппесельга. Однако, не доехав до места назначения, угонщик был остановлен и задержан сотрудниками ДПС на лесной дороге", - сообщили в пресс-службе Кондопожском городском суде.

За угон ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Ранее, виновный был также привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей