Мэрия Петрозаводска не остановится на выдаче предписаний нарушителям за наружную рекламу

Новости. Общество
12:32, 17 Августа 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела совещание, посвященное вопросам наведения порядка в сфере размещения наружной рекламы, сообщили в пресс-службе мэрии.

С начала года владельцам незаконно установленных баннеров передано 195 уведомлений, демонтировано и удалено несколько десятков баннерных вывесок.

Специалистами городской администрации подготовлено 67 предписаний о ликвидации незаконно смонтированных рекламных конструкций.

В правоохранительные органы направлено 44 письма о применении в отношении нарушителей административных штрафов, все они исполнены. Регулярно проводятся акции по уборке переносных рекламных конструкций, штендеров, зачастую устанавливаемых их владельцами с нарушениями существующих правил.

Глава города напомнила о необходимости дальнейшей методичной работы по наведению порядка с размещением наружной рекламы.

"Самое главное для нас - не останавливаться на этапе выдачи уведомлений и предписаний нарушителям", - сказала Ирина Мирошник.

На совещании обсужден вопрос о разработке и реализации городской программы по размещению наружной рекламы на павильонах остановочных комплексов общественного транспорта – такая практика широко применяется во многих городах, принося дополнительный доход муниципальным бюджетам.

Рекомендовано уделить особое внимание качеству и количеству рекламных вывесок в центральных районах Петрозаводска и проводить работу по расширению единой стратегии размещения рекламы на улицах города.

Рекламным конструкциям следует быть не только безопасными, информативными, удобными и красивыми, но они также не должны вызывать диссонанса с фасадами окружающих зданий.

В настоящее время в администрации Петрозаводска разрабатывается положение, регламентирующее стандарты рекламных вывесок, за его основу взяты аналогичные нормативные документы, успешно действующие в других городах России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей