Мимоза внесена в список наркотиков

Новости. Общество
15:45, 15 Июля 2017

Новости партнеров

Растение "мимоза хостилис" внесено в список наркотических веществ.

Как пишет "Газета.ру", МВД обеспокоило то, что в последнее время в интернете активизировались продажи высушенных частей мимозы, которые содержат воздействующее на психику вещество — диметилтриптамин. 

Правительство внесло растение "мимоза хостилис" в список содержащих наркотические вещества и теперь подлежащих контролю. 

"Подписанным постановлением перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России, дополнен рядом психоактивных веществ. Растение "мимоза хостилис" включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры", — говорится в постановлении правительства от 12 июля 2017 года.

Данное предложение было внесено МВД России в целях реализации государственной программы "Противодействие незаконному обороту наркотиков".

Последний раз список наркотических и психотропных веществ был расширен 21 января 2017 года – согласно подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановлению.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей