Минобороны заявило о скором завершении строительства президентского кадетского училища в Петрозаводске

Новости. Общество
09:16, 18 Августа 2017

Новости партнеров

Первые воспитанники Петрозаводского президентского кадетского училища начнут подготовку к учёбе в конце августа, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В республике Карелия завершаются масштабные строительные работы объектов первой очереди нового Петрозаводского президентского кадетского училища, что позволит в конце августа текущего года принять первых воспитанников", - говорится в сообщении Минобороны.

К 1 сентября в стенах нового кадетского училища начнут учебный год 360 детей из разных регионов страны. Кадетов разместят в трех корпусах в соответствии с годом обучения.

Также к настоящему времени укомплектован штат воспитателей и преподавательский состав, производится доставка оборудования и мебели.

Для кадетов в Петрозаводске с нулевого цикла построен учебно-административный корпус с медпунктом, книгохранилищем, учебными аудиториями, учительскими комнатами и актовым залом на 600 мест с акустической установкой для звукоусиления.
Также была возведена трехэтажная столовая, в которой размещено несколько обеденных залов, магазин товаров первой необходимости, парикмахерская, классы дополнительного образования и электронный тир. Столовая соединена с основным корпусом крытым теплым переходом.

При строительстве училища в Петрозаводске были использованы ранее разработанные типовые проекты зданий для объектов образования Минобороны. В проектную документацию внесены поправки и изменения с учетом местных особенностей грунта и суровых климатических условий, пишет "Интерфакс".

Перед началом строительства были демонтированы более 40 старых воинских складов, холодильных помещений, деревянных и металлических сараев, хозяйственных и штабных сооружений вместе с инженерными сетями, а также разобрали 300 метров железнодорожной ветки локального назначения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей