Новости. Общество
09:21, 11 Апреля 2017

Минздрав Карелии возглавила врач онкодиспансера

Загрузка...

Министром здравоохранения Карелии стала заместитель главного врача республиканского онкологического диспансера Ольга Лазаревич, сообщает правительство региона.

"Временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков подписал указ о назначении министром здравоохранения республики Лазаревич Ольги Владимировны, которая ранее занимала должность заместителя главного врача по медицинской части Республиканского онкологического диспансера", - говорится в сообщении

Лазаревич закончила медицинский факультет Петрозаводского государственного университета, работала участковым терапевтом в городской поликлинике №4, дежурным терапевтом Республиканской больницы.

После окончания клинической ординатуры Ольга Лазаревич 10 лет трудилась в качестве онколога-химиотерапевта Республиканского онкологического диспансера. В 2013 году стала заместителем главного врача онкодиспансера по медицинской части и главным внештатным онкологом Минздрава Карелии.

Руководитель региона поставил перед новым министром здравоохранения несколько первоочередных задач – решение проблемы лекарственного обеспечения, завершение строительства перинатального центра, сохранение индикаторов республиканской системы здравоохранения на уровне общероссийских показателей.

"Нас с вами ждёт очень напряжённая совместная работа. Задачи серьёзные, времени на раскачку нет. Я считаю, что министр здравоохранения должен лично объехать все районы - и не один раз. Ведь многие проблемы носят организационный характер, они не связаны с финансированием. Мы должны навести порядок", - сказал Артур Парфечиков.

"Я осознаю уровень ответственности, он огромен. Я осознаю объём работы, которая предстоит, но надеюсь с помощью новой команды, которую формирует Артур Парфенчиков, успешно справиться с поставленными задачами", - прокомментировала Лазаревич своё назначение.

Комментарии

Zim
2017-04-11 22:19:40
На Сухорукову похожа, или нет?
ненец
2017-04-11 22:46:52
Zim, на Набиулину
Zim
2017-04-11 23:26:45
ненец, очками? Как полагаете сплавиться с задачей которую саботировал предыдущий министр, "оптимизировать здравоохранение", до его полного превращения в "здрвозахоранение"?
ненец
2017-04-12 07:11:57
Zim, Дадут помошников, так и справится. :) :)
Во всём, что с нами происходит виноваты мы сами.
Chopper
2017-04-11 21:02:53
Не для того Кларисса рождена, чтобы самой вникать, а чтоб....
Ой, сейчас пошлость напишу :(((
Rmj
2017-04-11 17:19:25
У Подсадник на новой должности лицо что-то вытянулось.
12345
2017-04-11 17:30:15
Rmj, уже не депутат, а осенью все может и поменяться, если не справится...
анти
2017-04-11 19:34:07
12345, это будет самая трудная осень в ПТЗ :)
12345
2017-04-11 21:58:20
анти, до осени по "отремонтированным" в прошлом году дорогам может кто-то и не доехать. Вы, "анти", в своих высказываниях, может я и ошибаюсь, поддерживаете действия нынешней администрации Петрозаводска. Но уж очень много "ляпов" (до осени это еще вспомнят) : некачественное планирование и организация работ по ремонту дорог в 2016г. , одна из проблем - "закопали" 10-12 млн руб. в грунтовки и др. , непонятные работы по "благоустройству пр. Ленина" (горожане, в т.ч. и депутаты об этом говорили), непринятие мер по понуждению подрядчиков, которые в 2013-2014 годах "ремонтировали" дороги в Петрозаводске (рск) к восстановлению разрушившихся в период гарантийного срока объектов (ремонта по гарантии нет, судебного решения в отношении подрядчиков нет - халатность???), приключения с ограничением доступа представителей СМИ в адм-ю, уровень з/п работников школ и детских садов оставляет желать лучшего...
новый
2017-04-11 16:04:33
- Хачикян, где Вы ходите?!
- Мне сказали удалиться, я и удалился..
Старый дед щукарь
2017-04-11 15:11:35
Дуплет я бы устроил с этими дамочками.
Fhjffhj
2017-04-11 15:19:02
Старый дед щукарь, + 100500!)))
ненец
2017-04-11 15:16:50
Старый дед щукарь, в смысле : к стенке зубами и крепко заснул. Мазила :)
Старый дед щукарь
2017-04-11 17:39:02
ненец, я про чернобурку имею ввиду:)
ненец
2017-04-11 18:51:54
Старый дед щукарь, :)
deep
2017-04-11 14:14:52
Подсадной и покивает, и попишет, вникает!
Fhjffhj
2017-04-11 14:02:59
Из видео понятно, что Подсадник точно ничего не понятно! Только головой кивать и умеет, видимо за это и назначили -Подсадник! Еще Карелфорнийки там до кучи не хватало, чтобы дуплетом кивать!
ненец
2017-04-11 12:20:48
Баланс арифметики: минус один врач(хороший или плохой, всё равно минус); плюс один министр (качество считать по "осени" будем).
Гость

Аналитика

28.04.2017 15:16
Расследование
Мы провели специальное расследование, чтобы понять, за что судят известного политика и предпринимателя.
26.04.2017 11:34

Чтиво

28.04.2017 11:40
Личное мнение
Карелы стали самым нищим и обездоленным народом страны – мнение председателя "Карельского конгресса".

Опрос

Как следует поступить с телом Ленина?