Мирошник объяснила, почему стела "Город воинской славы" в Петрозаводске в этом году не появится

Новости. Общество
10:48, 17 Июля 2017

Новости партнеров

Стела "Петрозаводск – город воинской славы" в этом году установлена не будет, сообщила глава карельской столицы Ирина Мирошник.

"Затянулось проектирование этих работ, так как подрядчик из Санкт-Петербурга, который выиграл конкурсные процедуры, выполнял заказ в ценах и материалах Санкт-Петербурга. Для Петрозаводска это, конечно, неприемлемо, поэтому корректировка проекта продолжается", - сказала Ирина Мирошник в понедельник, отвечая журналистам на вопрос, когда в городе установят стелу "Город воинской славы".

Ранее в мэрии сообщили, что монумент откроют в сентябре 2017 года. Однако в том месте, где хотят его установить (рядом со зданием администрации), работы до сих пор не начались.

"По срокам мы уже осознаем, что строительство стелы в 2017 году мы не успеем осуществить", - констатировала глава города.

Ирина Мирошник добавила, что финансовые проблемы также пока не позволяют осуществить установку стелы.

"Нам потребовалось вдвое увеличить финансирование строительства понтонного моста. Мы обязательно стелу построим, но в 2017 году мы пока ни финансово, ни организационно не готовы к этому", - резюмировала она.

Звание "Город воинской славы" Петрозаводск получил по указу президента РФ в 2015 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей