999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:48, 17 Июля 2017

Мирошник объяснила, почему стела "Город воинской славы" в Петрозаводске в этом году не появится

Загрузка...

Стела "Петрозаводск – город воинской славы" в этом году установлена не будет, сообщила глава карельской столицы Ирина Мирошник.

"Затянулось проектирование этих работ, так как подрядчик из Санкт-Петербурга, который выиграл конкурсные процедуры, выполнял заказ в ценах и материалах Санкт-Петербурга. Для Петрозаводска это, конечно, неприемлемо, поэтому корректировка проекта продолжается", - сказала Ирина Мирошник в понедельник, отвечая журналистам на вопрос, когда в городе установят стелу "Город воинской славы".

Ранее в мэрии сообщили, что монумент откроют в сентябре 2017 года. Однако в том месте, где хотят его установить (рядом со зданием администрации), работы до сих пор не начались.

"По срокам мы уже осознаем, что строительство стелы в 2017 году мы не успеем осуществить", - констатировала глава города.

Ирина Мирошник добавила, что финансовые проблемы также пока не позволяют осуществить установку стелы.

"Нам потребовалось вдвое увеличить финансирование строительства понтонного моста. Мы обязательно стелу построим, но в 2017 году мы пока ни финансово, ни организационно не готовы к этому", - резюмировала она.

Звание "Город воинской славы" Петрозаводск получил по указу президента РФ в 2015 году.

Комментарии

michail
2017-07-18 12:24:43
Нейролингвистический анализ показывает, что Варвара не женского пола и действительно это Кир практически один в один, следовательно это примитивный тролль, который меняет личины и на это клюют порядочные комментаторы.
gaudealis
2017-07-18 11:21:58
Давно подозревал, что Варвара=Кир ))) Оказывается, не я один ))) Он (она, оно?) малость маскируется. Какое-то время он (она, оно?) писал (писала, писало?) сразу под двумя никами и даже изображало конфликт: Кир как-то раз назвал (назвала, назвало?) Варвару "дурой". Забавный спектакль! )))
Онего
2017-07-18 11:46:34
gaudealis, не, она не он, он выйдет еще напишет, а она лицо приближенное, судя по ответам на ее комменты которые НЕ публикуются просто пачками, значит чтут.
gaudealis
2017-07-18 12:06:06
Онего, у меня (и не только) сложилось впечатление, что тут есть "штатный" комментатор, пишущий под разными гримасами. И да, редакция частенько блокирует реплики его (её) оппонентов.
Онего
2017-07-18 12:28:52
gaudealis, так и есть, + работает со штатного компа в рабочее время и 2 выходных....
Доктор Лень
2017-07-18 10:59:44
Не, у кира стилистика другая - всех казнить и проч. Варвара чем-то на qivi смахивает. И это "чё"...
Orava
2017-07-18 11:19:23
Доктор Лень, пожалуй Вы правы. кир мечтал чтоб его выпорол барин.
Orava
2017-07-18 10:29:57
Кир сменил пол на Варвару)) какая прелесть.
goo
2017-07-18 08:27:37
Варвара это Кир, стилистика 1 в 1
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-18 03:01:57
А вообще нужно ли? Вроде как тут написано что Худилайненко таки не утвержден в сенаторы от Карелии. Так какого надо ему памятник ставить? В крайнем случае пусть друзей ищет, типа как Нелидова и его стелы на площади Гагарина. Нехорошо получается иначе - Путин подарил ему лично это славное имя, а платить должен город?!
эдуард3
2017-07-17 19:34:24
Со своим предложением - иди гуляй по набережной..........

От вас не слышно слов подмоги, никто меня не поддержал.
Мэр почитает - прямо скажет - другому месту не бывать!
Так вы за Мэра ! - вот вам правда. А я то думал - все вперед!
Спасибо, хоть не забросали, словами горькими друзья.

Варвара
2017-07-17 16:59:04
ленторговские карточки 20% на алкоголь 5 % на продукты кто из шайки впопова до такого циничного действа додумался, к своим землякам избирателям каково отношение? 20% типо все равно алкашня? му тут Впоповские еще и поднаваримся? Впопов маслин тебе от Рамона скоро пришлют))шучу))маслин ну там в испании пицца вкусная вегетарианская с винишком)) с маслинами и козьим сыром)))
Онего
2017-07-17 17:45:02
Варвара, опять рубрику перепутала, пиши ВРИо на открытие ликерки ..
Варвара
2017-07-17 16:50:36
Онего, вы не понимаете...чё впаривание карточек ленторга в профкоме учебного заведения чё на пушкинской как минимум тянет на пожизненное наказание...зачем было спаивать будущих мам под благовидным предлогом?Можете ерничать сколько угодно ну вот только когда наступит момент за эти деструктивные действия против молодежи с шайки впопова трибунал спросит по всей строгости закона?И с ГИШ и всяких прочих директрис ленторговских тоже персонально спросят...Рамон Меркадер точно спросит он такое не прощает
Варвара
2017-07-17 16:28:54
majan, сиди тихо а то тоже под раздачу попадешь тролль Впоповский. Онего, лепите вы наверное в испании пельмени вегатарианские)) на зоне пельмешек не будет...будете трескать пайку...ну а чё вор то хотел? шобы его еще и Испанско Финлядской едой кормили...Ченчиль вон трескала и не чё
Orava
2017-07-18 12:09:07
Варвара, бешенство матки?
majan
2017-07-18 11:52:47
Варвара,
Ну теперь то у меня уже никаких сомнений нет - ты не варварА, ты варвар-чекист. Признайся сколько доносов уже натиражировал ?
Про пайку ты вовремя вспомнил. Готовишься опять к талонной системе ?
С этим правительством это будет не новостью.
Бывай Цербер ! Про тебя больше ни слова - ущербность не лечится.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша