Мирошник рассказала, что ответила Парфенчикову, отправившему ей фото ямы

Новости. Общество
11:59, 27 Марта 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, что она ответила врио главы Карелии Артуру Парфенчикову, который прислал ей фотографию с изображением ямы у мэрии.

Ранее Артур Парфенчиков сообщил, что сфотографировал яму возле здания городской администрации и отправил главе города снимок, подписав его так: "Если у вас перед администрацией города такие ямы, то что будем делать дальше?"

Ирина Мирошник сегодня рассказала журналистам, что фото получила и дала ответ руководителю республики.

"Фотографию получила и ответила врио главы, что есть сезонность выполнения работ и определенные ограничения с финансовыми средствами. И еще прокомментировала, что масштабы многолетней проблемы администрации города и мне лично известны. Я о них не то, что проинформирована, я очень хорошо о них знаю. И решение этой проблемы возможно только при консолидированном, слаженном взаимодействии всех уровней и ветвей власти. То, что у нас было в прошлом году, я рассчитываю, будет и в этом году продолжаться", - рассказала градоначальница.

Напомним, в прошлом году Петрозаводск получил федеральную субсидию в объеме 450 млн рублей. На эти средства было отремонтировано порядка 100 магистралей.

В этом году на ремонт дорог город по решению Заксобрания Карелии получит 101 млн. Работы предполагается начать не раньше мая.

"При низких температурах в марте-апреле возможно заделывать только некоторые позиции холодным асфальтом, и здесь ТехРент оперативно реагирует", - сказала Ирина Мирошник.

Глава города также сообщила, что ямы, которые появились на отремонтированных в прошлом году грунтовых дорогах, подрядчики будут заделывать по гарантии.

"Разбитый этот грунт мы будем обязательно восстанавливать, у подрядчика обязательства – все восстановить. И они не отказываются от гарантийных обязательств. Но опять-таки надо еще пару-тройку недель переждать, пока низкие температуры не уйдут", - сказала глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей