Новости. Общество
16:29, 17 Апреля 2017

Мирошник забыла, что мэрия распорядилась убрать таблички wi-fi с набережной

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила журналистам, что таблички зоны wi-fi на Онежской набережной сняли вандалы, но, как выяснилось, всё было по-другому.

Напомним, сегодня журналисты поинтересовались у Ирины Мирошник, куда с набережной Петрозаводска пропали таблички, обозначающие зону свободного интернета.

Мирошник ответила, что "очевидно, это какой-то акт вандализма".

После того, как новость была опубликована, в редакцию от компании "Сампо.ру" пришли документы, в которых было отмечено, что администрация города требует от ООО "Связьсервис" демонтировать таблички с надписью wi-fi, так как они нарушают закон о рекламе.

Документы датированы декабрем 2016 года.

На добровольный демонтаж табличек компании "Сампо.ру" дали месяц.

Как и требовалось по закону, компания демонтировала таблички.

Почему сегодня Ирина Мирошник сообщила журналистам, что это акт вандализма, неизвестно.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-04-18 09:37:55
абсолютно ....ть, кому это надо? Только сочувствующим ГИШ
mobikk
2017-04-18 07:40:35
Хорошего тут одно - что убрали только таблички, а вай-фай забыли убрать. Хотя думается всё было задумано для этого.
елпидифор
2017-04-17 17:53:59
Это не единичный случай. Беда в том, что каждая новая администрация не знает, или не хочет знать, что делали ее предшественники. Чиновники, в силу скудности своих познаний, даже об истории города, творят, что заблагорассудится. Масляков снес фонтан с "писающими мальчиками" на Ленина, Ширшина убрала пьедесталы осветительных опор советской эпохи, Мирошник - светильники-"ёжики" у кинотеатра "Калевала". А вы про Wi-Fi - какая мелочь!
ненец
2017-04-17 18:11:12
елпидифор, Вы замечательно полно и верно раскрыли тему сочинения, а вот вывода нет! Жаль! Только "Три"с минусом.
елпидифор
2017-04-18 15:22:09
ненец, Ну, знаете ли, если бы я еще и выводы сделал... Впрочем, есть два варианта: или сидел, как враг народа, то бишь, государства, или хоть что-то заработал своим трудом. Но - по своей жизни знаю, что не дадут.
User
2017-04-17 17:39:02
Город от снега убирать зимой она тоже забыла, походу.
Karjalan
2017-04-17 17:13:46
Хотел написать что мэр смешной.
Но все же напишу так: БОЛЬШОЙ ПОЗОР ТАКОМУ МЭРУ, ВОТ ОН САМЫЙ КОМПЕТЕНТНЫЙ "ВАНДАЛЬНЫЙ" РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДА.
анти
2017-04-17 17:53:01
Karjalan, вывод, мягко говоря, сомнительный. Документ подписан Ратниковым, однако, оный НИКОГДА не был МЭРОМ)))
Неравнодушный
2017-04-17 16:46:50
Ещё и вандалов ославили, ничего святого.
Беня
2017-04-17 17:50:28
Неравнодушный, а вандалы-то электрорат :)
ненец
2017-04-17 17:11:45
Неравнодушный, с деушками такое случается. Память короткая.
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?