Новости. Политика
16:54, 12 Июня 2017

Митинг оппозиции в Петрозаводске обошелся без задержаний

Загрузка...

В столице Карелии завершился митинг против коррупции.

Напомним, согласованная с властями протестная акция прошла сегодня на Онежской набережной в районе гостиницы "Карелия". Мероприятие, участники которого потребовали отставки премьер-министра Дмитриева Медведева, посетили порядка 300 человек.

"Люди пришлю сюда, так как считают, что могут что-то изменить", - сказал активист Виталий Флеганов.

По его мнению, люди стали осознавать, что являются частью гражданского общества и они могут влиять на решения властей.

Как сообщает корреспондент "Столицы на Онего", митинг закончился. Полиция никого не задерживала. 

Добавим, в марте в ходе протестной акции сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек.

Комментарии

Mark Twen
2017-06-13 12:18:53
Повеселило высказывание одного из выступающих о том, что с Навальным и его командой мы полетим на Марс, а с этой властью - никогда не полетим. Вспомнилось незабвенное: "Вы, Шариков, в присутствии людей с высшим образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости..."
koko
2017-06-13 10:46:39
ВОТ
МЫ СМОГЛИ
И ДАЖЕ НЕ БОЯЛИСЬ
ПРИВЕТ ВСЕМ ТЕМ КТО ПО ДОМАМ ОСТАЛИСЬ
ТРЫНДЕТЬ И ВРАТЬ В ТЫРНЕТЕ НАУЧИЛИСЬ
ПРОТЕСТОВАТЬ?
КХЕ КХЕ
БРРР
ОТКЛЮЧИЛИСЬ
ненец
2017-06-13 21:10:54
koko, и чо? Алиханова тоже отпустили. Иль ты на побывку?
Наблюдатель
2017-06-13 09:21:02
Симпатизирующих идеям Навального в Карелии в реальности много больше, но они не ходят на митинги по своим причинам. И расшатывать государство никто не хочет, люди хотят смены кабмина на пару с главным. До самого Путина многим нет дела, человеку максимум 1 срок остался (и тот может выйти не полным, как раз повод освободить мавзолей будет)
Leopol'd
2017-06-13 09:10:32
На площади полиции было больше любых визитеров. Это чего же они так боялись, если оппозиции нет?
Про "ненастоящих" участников улыбнуло! Вспомнились "митинги" ликования очередной инициативе партии и правительства! Грустная команда бюджетников, чиновников и студентов, выжидающих обязательное бдение.
Инженер Брунс
2017-06-13 08:47:44
вот мы и узнали, сколько клоунов Навального в городе.... да какая это оппозиция....так..... название одно.
Расшатывают государство, в угоду врагам России. Типа думают, что им за это хорошо будет. Лично для меня это предатели
Orava
2017-06-13 10:55:50
Инженер Брунс, а что ты за своим хозяином в Гатчину не сорвался. Или не хочешь быть безработным как и ХАП?
анти
2017-06-13 10:14:47
Инженер Брунс, уж они-то точно не "расшатывали" государство. Именно коррупционеры его и расшатывают. Имена многих, схваченных за руку, публике уже известны.
Петрович
2017-06-13 07:59:07
"...Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." (В.С.Высоцкий)
Ёжики Таёжики
2017-06-12 22:51:25
Господа! Вы пишете всякую хрень. Люди туда пришли потому, что им не нравится то, что творится в государстве. Для этого не обязательно быть в системной оппозиции, состоять в движении Навального, быть какими то высокоинтелектуалами и т.д. И уж точно их присутствие там никоим образом не говорит о том, что им нечего делать. Это просто митинг. Бесперспективность их действий - также не причина не ходить туда, если они идут туда по совести. Вам нравится все, что происходит в государстве? Это потому что вы хорошо устроились в этом государстве при этой системе? Так радуйтесь и не мешайте другим высказывать свою точку зрения так, как они это умеют.
анти
2017-06-13 10:12:25
Ёжики Таёжики, ну-ну)) Интересно было наблюдать молодежь, активно обсуждающую свой предстоящий досуг и изредка подкрикивающую лозунги (не с первого раза), они, конечно же пришли "протестовать"))) Были, разумеется, люди, которым было важно там быть, но ... не более 10 процентов... Скорее, неудачи в личной или профессиональной жизни (потеря работы, например) привели некоторых на "митинг". Ну высказали свою точку зрения, "как могли", и ладно.
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-14 02:59:17
анти, да слава Богу что хоть кто-нибудь чего-нибудь говорит и делает! Должна же быть в стране Власть, а какая Власть может быть когда ее никто не контролирует, пусть даже враги? Зажрались вы братцы - вот за что вас и не любят...
Неравнодушный
2017-06-12 21:45:14
Смутьяны богомерзкие.
Гражданин
2017-06-12 18:30:52
Какая оппозиция, в этой массе людей куча балаболов и неумных людей.
Zim
2017-06-12 18:05:41
Можно ли сказать, что Навальный делает из номинального Дня России, День России реальный?
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?