На проспекте Ленина пахнет навозом, жалуются петрозаводчане

Новости.
12:16, 22 Августа 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске, в начале проспекта Ленина, где недавно вырубили деревья, пахнет навозом. Об этом "Столице на Онего" сегодня сообщили читатели.

"Внизу проспекта Ленина сегодня стоит запах навоза. Наверное, будут удобрять газоны, где вырубили деревья, потому что туда привезли какие-то мешки", - рассказали читатели.

Глава города Ирина Мирошник, которую мы попросили прокомментировать информацию о неприятном запахе в центре города, отметила, что сегодня высокая влажность, но пообещала, что ее коллеги "все отрегулируют". В целом же, считает Ирина Мирошник, решение вырубить деревья на проспекте Ленина было правильным, да и газоны там давно нужно было привести в порядок.

"По оставшимся пням видно, насколько там были прогнившие деревья и какую опасность представляли. Мы еще больше убеждаемся в том, насколько своевременны и необходимы были эти мероприятия. Я думаю, коллеги сейчас все отрегулируют", - сказала она.

Вместо вырубленных деревьев, по словам главы города, на Ленина высадят липы.

"Там будут липы, - сообщила она. – Также (будет проведено) оформление газонов, которые уже не соответствуют никаким нормам и безопасности дорожного движения, в том числе. Это уже, по сути, были насыпные пространства с возвышениями, что недопустимо".  

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей