999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:42, 12 Октября 2017

"На жизнь остается чуть больше 2 тысяч рублей" – история одного учителя из Карелии

Загрузка...

Лауреат республиканского конкурса "Учитель года", преподаватель информатики из Сегежи Виталий Меньшиков рассказал о зарплатах учителя

- Моя учебная нагрузка составляет 40 часов. У меня один выходной. У меня высшая квалификационная категория, стаж работы более 15 лет, есть классное руководство и свой учебный кабинет. А еще я получаю северную и районную надбавку. Будучи учителем информатики, я совмещаю должность администратора школьного сайта, инженера и технического специалиста по проведению ВПР и работ проекта "Статград". За это я тоже получаю деньги, пусть небольшие, но все же.

Теперь давайте посчитаем…

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

User
2017-10-12 17:26:58
"а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес."(с) Медведев Д.А.
кир
2017-10-12 16:45:53
Когда дети перестанут курить у ворот школы, тогда поговорим о зарплате.
Кальтер
2017-10-12 17:54:59
кир, а при чём тут преподаватели? Не они должны объяснять детям что курить не есть хорошо. Это задача родителей.
кир
2017-10-12 18:19:45
Кальтер, родители у половины учеников ну очень тёмные и ничего дать детям не могут, кроме пьянства на глазах, мата и драки. Вы людей наших не знаете? Счастливый.
korsarnight
2017-10-13 07:46:35
кир, вы не устали пятую точку возле компа протирать? Сходите и разгоните детей у ворот школы! Как поглядеть вы во всем разбираетесь и готовы всех подряд хаять (а на самом деле понятия не имеете о чем пишете и это в каждом вашем посте видно)... Если ваше чадо курит это не заслуга учителя, это ваше хреновое воспитание как родителя!!!
Неравнодушный
2017-10-12 17:08:04
Кир, у тебя зрение слишком хорошее. Учителя такие мелочи не замечают.
кир
2017-10-12 18:23:15
Неравнодушный, да, хорошее. Я вообще уличный наблюдатель и общественные процессы рассматриваю через поведение людей на улице и через их основные инстинкты. Партии не имеют никакого значения.
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша