3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Криминал
13:10, 30 Мая 2017
фото: Начальник управления автомобильных дорог Республики Карелия Алексей Никитин (на фото справа)

Начальник Управления автомобильных дорог Карелии и его зам попались на взятках

Загрузка...

В Карелии возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток руководителями Управления автомобильных дорог РК, сообщает СУСК по Карелии.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК и Управления ФСБ по РК.

По версии следствия, начальник управления автомобильных дорог Республики Карелия Алексей Никитин и его заместитель создали организованную преступную группу для получения на систематической основе от руководителей и работников различных коммерческих структур взяток за общее покровительство и другие незаконные действия.

В 2015 - 2017 годах злоумышленники при заключении с компаниями контрактов на выполнение вышеуказанных работ получили от представителей одной коммерческой организации свыше 900 тысяч рублей и свыше 1,8 млн рублей – от другой фирмы.

В настоящее время подозреваемые задержаны.

В отношении них будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-05-31 09:32:44
вот и правильно! Надо всех воров садить, а лучше смертную казнь к ним применить, а всех родственников до третьего колена обдирать до нуля, чтобы они мозгами думали. Надо чтобы каждый чиновник, идя на работу, сидел как на калёном стуле. Боялся лишний раз вздох сделать. Только ежовские методы к чиновникам помогут прекратить коррупцию.
deep
2017-05-31 11:37:12
Инженер Брунс, Одобряю, только не на каленом стуле, а на электрическом, что б пожара не было.
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-31 02:52:04
Правильно! Нечего процент отката установленный наверху превышать. Надо работать брать по таксе но с каждого, а не пытаться на двух контрактах срубить денег на всю жизнь.
новый
2017-05-30 17:32:03
Чинуши очень любят "встречи без галстуков". Очная ставка - встреча без галстуков. И шнурков
Старый дед щукарь
2017-05-30 16:20:55
Вот куда денюжки наши уходят, я их сам на кол посожу когда найду!
stranger
2017-05-30 16:03:06
За чем вымарали мой скромный пос? Теперь давлю авторитетом Жванецкого
Чиновник, всегда помни, что ты - взяточник! Когда тебе об этом напомнят - поздно будет ... Еврей, всегда помни, что ты - еврей! Когда тебе об этом напомнят - поздно будет ... Бизнесмен, всегда помни, что ты мог тихо уехать из этой страны. Когда тебе об этом напомнят - хрен ты отсюда уедешь! Политик, всегда помни - наши люди пьют из чувства протеста! Как только пить перестанут - ты не спасёшься ... Памятка членам и членшам ЕР.
баян
2017-05-30 15:49:44
да в каждой госструктуре такое происходит.Подставные выигрывают аукцион а потом за откат отдают подряды
Петрович
2017-05-30 15:43:32
А кто подрядчики?
Варвара
2017-05-30 15:08:54
Пусть радуются чё не 37 год....маслину в лоб не получат начальнички су...ки. один из них на химика учился вот и химичил гад?
Варвара
2017-05-30 15:04:12
Да да проверьте еще как землю выделяли под постройку культовых сооружений рпц без разрешений на строительство в парке 50 летия Пионерской организации? На ключевой улица Антонова под шабортаборшатер рпц? сколько там выходов пожарных 1,2? а если свечка упадет кто будет отвечать?Эти деревянные строения пострашней хромой лошади будут?
mentor
2017-05-30 14:02:25
USERу: http://upravtodor-rk.ru/about/5230618431/6602542293/2412214736/
Гарик
2017-05-30 14:44:11
mentor, ОЙ Ой ))) Да они пришлые ,не из Карелии....хотели республику ограбить...гады))
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?