Назначение Парфенчикова руководителем Карелии произошло в знаковый день, заявил митрополит

Новости. Общество
16:28, 21 Февраля 2017
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

Врио главы республики Артур Парфенчиков встретился с митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином. Встреча состоялась в епархии, сообщили в правительстве региона.

Приветствуя Артура Парфенчикова, владыка отметил, что назначение того руководителем республики произошло в знаковый день.

"Люди религиозные и верующие видят во многих знаках указание перста Божьего. Ваше назначение в Карелию произошло на праздник Сретения Господня. Сретение – слово церковнославянское, означает "встреча", проводы Ветхого завета и встреча Нового завета", - сказал архиепископ.

Сегодняшний день, по словам митрополита, тоже символичен: 21 февраля – День памяти Феодора Стратилата, покровителя судебных приставов. А Артур Парфенчиков ранее был директором ФССП.

"Двойной перст Божий указывает на то, что ваше служение здесь благословлено Господом Богом. Вам предстоит максимально приложить усилия, чтобы полностью реализовать возложенное на вас доверие президента. Мы думаем и веруем, что у вас все получится", - подчеркнул владыка.

Артур Парфенчиков поблагодарил митрополита за напутствие и выразил надежду на помощь духовенства в своей работе.

"Я принимаю свое назначение как знак свыше. Очень надеюсь и рассчитываю на вашу помощь, на ваши молитвы. Самое главное сегодня – духовное равновесие в обществе. Если такое равновесие, основанное на глубоких исторических и нравственных канонах, будет достигнуто, я думаю, что со всеми остальными задачами мы справимся", - сказал он.


фото: правительство Карелии.

Архиепископ преподнес руководителю региона образ Валаамской иконы Божией Матери и двухтомник своих трудов. Артур Парфенчиков, в свою очередь, вручил владыке икону Святого Георгия Победоносца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей