"Не только и не столько Сямозеро": Парфенчиков рассказал, за что уволил Улич

Новости. Политика
18:09, 10 Апреля 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков в интервью "Столице на Онего" рассказал о причинах увольнения Валентины Улич с поста заместителя премьер-министра, курировавшую социальный блок.

Напомним, на прошлой неделе Артур Парфенчиков подписал указ об освобождении Валентины Улич от должности вице-премьера карельского правительства с 9 апреля. Этот пост с 10 апреля занимает Лариса Подсадник.

"Столица на Онего" расспросила у губернатора о причинах увольнения Улич. Ведь эту отставку ждали давно – сразу после трагедии на Сямозере.

"Не только и не столько Сямозеро. По мере наведения порядка мы будем об этом рассказывать. Но скажу честно, у нас есть серьезные претензии к организационной составляющей работы карельской медицины. В Карелии работают хорошие врачи, но ими руководят плохие администраторы – организация системы здравоохранения находится на очень низком уровне. У меня состоялся очень жесткий разговор с главврачами медицинских учреждений. Я задавал достаточно простые вопросы, но они не могли на них ответить. И я понимаю, что это исключительно проблема дисциплины", - сказал Артур Парфенчиков.

Полный текст интервью – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей