"Несложно констатировать, что карельское "Яблоко" не определилось со своим кандидатом в губернаторы"

Новости. Политика
11:21, 27 Апреля 2017

Новости партнеров

Политолог Олег Реут размышляет, почему партия "Яблоко" отдает все шансы сопернику.

С момента назначения врио главы Карелии и, следовательно, определения основного кандидата от партии власти для участия в сентябрьских выборах прошло два с половиной месяца, но оппозиционные партийные структуры так и не сформулировали своего отношения к начавшейся кампании. Более того, приходится признать, что одна из контрвластных политических сил – партия "Яблоко" – предпочла игру в поддавки. По-другому оценить происходящее просто не получается.

С формальной стороны дела несложно констатировать, что карельское "Яблоко" не определилось со своим кандидатом в губернаторы. И дело здесь, конечно, не в регламентах, которые предписывают, что только после того, как в Карелии официально будут объявлены губернаторские выборы, партия Явлинского-Слабуновой проведёт партийную конференцию, участники которой тайным голосованием определят, кого из кандидатов они готовы будут выдвинуть на выборах главы региона. Ещё существует важная "отсечка", связанная с необходимостью преодоления так называемого "муниципального фильтра".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей