999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
11:13, 27 Сентября 2017

Новый глава Минэка Карелии спросил сотрудников, зачем они ходят на работу

Загрузка...

И.о. министра экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Матвиец рассказал, как собирается улучшить работу ведомства, если парламент утвердит его кандидатуру на посту руководителя.

Об этом он говорил сегодня на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку, где обсуждал вопрос об утверждении Матвиеца в должности министра.

По его мнению, министерство экономического развития должно перейти "от теории к технократии".

"Перейти от теории к некому формату технократии. У нас Минэк на сегодня делает хорошо отчеты, но ни один из сотрудников Минэка мне вчера не ответил на вопрос, зачем он ходит на работу, с точки зрения, что делается с выводами этих отчетов, какие рекомендации мы должны давать нашим коллегам (из других министерств – прим. ред.)", - сказал Матвиец.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Онего
2017-09-27 23:06:16
Ирина
2017-09-27 19:42:43
Давно всё изменилось и прогнило окончательно: умные люди раздражают,потому их и убирают из властных структур,нужны только те,кто кланяется и в рот начальнику смотрит,не взирая на самые тупые инициативы....уж простите....всё элементарно сравнивается,к примеру,с соседней страной,Финляндией,куда пол Карелии уже съездило и люди смотрят как умеют чиновники,их немного,работать,а не пилить и отмазывать,извините....потому и 70% не пришли голосовать,понимая что творится....
stranger
2017-09-27 14:45:38
Мудакратия, что в вертикаль, что в горизонталь, что в ширь, что в глубину, что во времени. Вот такой пространственно-временной континуум.
новый
2017-09-27 14:31:34
Владимир, так синергия это вам не лезгинка, а твист. Не какие-то там надвоицкие кластеры и пудожские ривьеры. Тут капсулы побольше закапывать надо.
god
2017-09-27 13:37:48
Очевидно, г-н Матвиец понятия не имеет, что означает слово "технократия". Иначе, следил бы за языком. Ставлю "гладиаторский дизлайк".
эдуард3
2017-09-27 13:13:33
Вакансии.

Вопрос не праздный - очень мудрый!
Зачем работаем все мы?
Ответы нам найти поможет Министр, который должность получил!

Завинтит гайки , кое где открутит, всех соберет, предупредит.
Пора идти тому лишь на работу, кто разделяет технократов пыл.
Министры все теперь к нему на встречи будут ездить
Все вместе дружно что то замутят .
На выходе все показатели полезут в гору
Нужны спецы, отчеты составлять.




Петрович
2017-09-27 12:20:35
Господин Парфенчиков, Вы с кем собрались тащить Республику из болота!?
Герман
2017-09-27 12:55:23
Петрович, А кто вам сказал ,что но тащить будет из болота .... мне так кажется в болото, кадры позволяют (((((((((((((((((((((((((
Старый дед щукарь
2017-09-27 12:07:47
Совсем мозги прокурил Матвейка!
Гарик
2017-09-27 12:03:45
А зачем он ходил на работу в минстрой , если сорвал программу расселения ? Сейчас будет изгаляться на "очкариками" экономистами )))
User
2017-09-27 11:39:30
Странный вопрос. Люди ходят на работу, чтобы получать деньги. За бесплатно на работу не ходят. А выводы по результатам их работы должен делать руководитель и принимать соответствующие меры. Плохо, что новый глава минэка этого не знает. Впрочем, у "эффективных менеджеров" валить с больной головы на здоровую - это обычная практика.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?