Обход путепровода закончился для рабочего в Карелии несчастным случаем

Новости. Происшествия
07:07, 20 Января 2017

Новости партнеров

Рабочий одного из предприятий в Сегежском районе получил тяжелую травму позвоночника, упав с технической лестницы.

Государственная инспекция труда в Карелии завершила расследование несчастного случая, произошедшего с рабочим ООО "ПСК – Строитель» в декабре 2016 года. Как сообщили в ведомстве, работнику было поручено периодически осуществлять обход путепровода, места стоянки техники и осматривать технику. Во время одного такого обхода, когда шел небольшой снег, мужчина, спускаясь по лестнице, оступился на последней ступени, упал и получил травму спины, которая была квалифицирована как тяжелая.

"Основной причиной, вызвавшей несчастный случай, явились конструктивные недостатки ступени технической лестницы и неприменение работником средств индивидуальной защиты вследствие необеспеченности ими работодателем", - пришли к выводу в Госинспекции труда.

Теперь вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц будет рассматривать прокуратура Сегежского района, куда поступили материалы расследования Государственной инспекции труда.

"Работодателю выдано предписание и установлены сроки устранения выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности", - сообщили в инспекции труда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей