Общественники заявили о недостатках в освещении Петрозаводска

Новости. Общество
13:37, 28 Февраля 2017

Новости партнеров

После обращения карельского отделения ОНФ власти Петрозаводска потребовали от МУП ПЭС устранить недостатки качества наружного освещения около школ.

"Администрация Петрозаводского городского округа потребовала от организации, ответственной за содержание сетей наружного освещения на территории города, устранить нарушения, выявленные представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии во время рейдов в рамках акции "Учение – свет, а у школы – тьма". Муниципальное предприятие обязано будет выполнить работы по улучшению качества освещения как возле общеобразовательных учреждений, так и на прилегающих к школам территориях", - говорится в сообщении "фронтовиков".

 По данным ГИБДД, на 35 пешеходных переходах у 14 школ города искусственное освещение не соответствует ГОСТам.

"Мероприятия по устранению нарушений на большей части пешеходных переходов включены в план работ МУПа. Мы будем настаивать на том, что с этими работами не затягивали. Когда речь идет о безопасности детей, медлить нельзя", - сказал член регионального штаба ОНФ в Карелии Владимир Бондарев.

В настоящий момент также прорабатывается вопрос об изыскании дополнительных денежных средств на выполнение работ по восстановлению и организации наружного освещения на территории муниципальных образовательных учреждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей