Около полусотни жалоб, касающихся сентябрьских выборов, поступило в ЦИК Карелии

Новости. Политика
18:40, 29 Августа 2017

Новости партнеров

С начала избирательной кампании по выборам, которые состоятся в Карелии 10 сентября 2017 года, в Центральную избирательную комиссию республики поступило 45 письменных жалоб и заявлений.

Все обращения рассмотрены в установленные законом сроки должностными лицами комиссии, рабочей группой по информационным спорам либо на заседании ЦИК, сообщили в ведомстве.

По словам председателя Центризбиркома РК Алексея Бахилина, поступление заявлений и жалоб в комиссию свидетельствует об активности избирательной кампании. При этом он затруднился оценить: 45 обращений – это много или мало.

"Одно конкретное обращение может быть важнее 44 других. Содержание обращений важнее их количества", - отметил глава ЦИК.

Наиболее важными Алексей Бахилин назвал те поступившие в комиссию жалобы, которые после обсуждения на заседании рабочей группы по информационным спорам направлялись для принятия решения либо в Роскомнадзор либо в правоохранительные органы.

Подробности – в нашем спецпроекте "Выборы в Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей