"Зеленый щит" должен появиться вокруг Петрозаводска до конца года, заявили в ОНФ

Новости. Общество
08:05, 18 Августа 2017

Новости партнеров

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов заявил о необходимости создания "зеленого щита" вокруг Петрозаводска.

"С начала этого года закон о лесопарковых зеленых поясах вступил в силу. Мы неоднократно обращались к президенту за помощью продвинуть данный законопроект, потому что лоббисты-застройщики его тормозили в думе и мы будем говорить о создании лесопарковых зеленых зонах уже вокруг Петрозаводска", - сказал Дмитрий Миронов журналистам 17 августа.

По мнению представителя ОНФ, тема создания "зеленого щита" вокруг региональных центров актуальная для всех субъектов страны и столица Карелии не является исключением.

"Уровень урбанизации ежегодно растет, соответственно, природные территории вокруг городов деградируют, а действующее природоохранное законодательство не обеспечивает их сохранность", - пояснил Миронов.

"Сейчас нет никаких объективных препятствий по формированию лесопаркового зеленого пояса Петрозаводска, и мы попросили временно исполняющего обязанности главы республики Карелия оказать содействие по формированию "зеленого щита", который позволит защитить конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду жителей Петрозаводска. Важно, что временно исполняющий обязанности главы региона поддержал нашу инициативу, и мы рассчитываем, что лесопарковый зеленый пояс в городе Петрозаводске появится уже к концу этого года", – добавил представитель движения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей