Новости. Общество
14:49, 17 Мая 2017

ОПРОС: Что должно быть на Онежской набережной?

Загрузка...

Глава Петрозаводска сообщила, что скоро на Онежской набережной появятся дополнительные тренажеры, а вот шашлычным там не место. А вы согласны с Ириной Мирошник?

"Тренажеры, максимум – чай и пирожки, но не шашлыки и спиртные напитки", - сообщила на днях градоначальница, отвечая на вопрос журналистов о том, как должна выглядеть главная достопримечательность Петрозаводска.

Примерно в это же время в 2016 году в карельской столице по требованию  мэрии начали разбирать летние кафе, которые работали на набережной более десяти лет. Спустя год некоторые постройки до сих пор не снесены целиком. Более того, не очень понятно, что появится на месте этих заведений.

По словам Ирины Мирошник,  многие горожане просят мэрию оставить все, как есть, потому что "уже хватит тут этих шалманов, шашлычных". Разве что тренажеров может стать еще больше.

"Здесь очень уместно предложение Вадима Евгеньевича Маркелова, который намерен продолжить линию тренажеров тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Порядка 10 таких устройств будут установлены на набережной", - сказала глава города, добавив, что "такое развитие набережной городским властям видится единственно правильным".

А что, по вашему мнению, должно быть на набережной? Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Саныч
2017-05-18 00:13:31
Какого хрена государство везде лезет? Тупо не мешайте. Туалет поставить не могут, а все туда же. Тьфу на вас.
deep
2017-05-17 18:38:19
Должны быть места культурного отдыха: кафе, туалет, шашлык, телевизор, и музыка что б не орала, кроме DEEP PURPLE.
Неравнодушный
2017-05-17 17:19:04
Karjalan, Rmj, спасибо, что слово "тренажёр" без ошибок пишете, а то Карелия в моём лице устала уже от ...жоров; как прочту, так сразу жрать тянет.
Кузнецов
2017-05-17 16:36:48
Хоть бы кто-нибудь слово замолвил за НОРМАЛЬНЫЕ туалеты на набережной. Все в памперсах ходите? Постеснялись бы хоть туристов. Туризм всё развиваете, стратеги.
pupsik
2017-05-17 18:44:31
Кузнецов, есть туалет на "новом" участке (от Неглинки до Онего палас) - он не работает. А в районе Титова - в том кафе , которое не построили, застройщик готов был и туалеты построить общественные
Karjalan
2017-05-17 16:28:09
Тренажёры это хорошо. Но небольшое кафе тоже бы не помешало. Пусть оно будет на колесах, поставить в начале пешеходной зоны, в районе створа пр. Ленина. Именно данным маршрутом туда подходят туристы и в выходные дни жители нашего города.
Чай, кофе, вода, соки и выпечка.
И не забыть про КАЛИТКИ и рыбники, с разной начинкой.
Выездное кафе оформить красиво. Шашлыки не нужны.
Варвара
2017-05-17 15:56:29
Вот и Президент ратует за мелкий и средний бизнес! Поддержка и все такое! А по итогу "уже хватит тут этих шалманов, шашлычных". Где Закон? Где Правда? Корейцы хороший шашлычок то готовили?
Who_is_who
2017-05-17 15:40:38
Лучше уж несколько стационарных симпатичных кафе с адекватными санитарными условиями, чем страшненькие "базарные" палатки с непонятными пирожками и без возможности помыть руки. Алкоголь не обязателен. А вот места для того, чтобы посидеть, отдохнуть, согреться нужны обязательно.
User
2017-05-17 15:29:27
Какой чай, какие пирожки?! Сбрендили что ли?! Набережная - основное туристическое место в городе. Посмотрите хотя бы для примера, чем в Хельсинки на набережной туристов завлекают!
Rmj
2017-05-17 15:16:10
Тренажеры это хорошо и Маркелов молодец, но вот пара постоянных кафе-ресторанов на набережной не помешала бы.
12345
2017-05-17 15:33:04
Rmj, такие попытки были. Мэрия даже на торги земельный участок (или два) выставляла - в районе ул. Г. Титова под смотровой площадкой. Но по инициативе отдельных граждан парк признали каким-то памятником (?) и запретили устройство кафе. Странно. Нужно к любым ограничениям разумно подходить. Вопрос - как укладывается в ограничения (парк - памятник) производство работ по устройство площадки с тренажерами? Нужны какие-то согласования? Они есть?
SquareIronBox
2017-05-17 15:14:04
Лобное место, и чинуш нерадивых там пороть
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:35
Капитал
Специалист банка рассказывает о том, что такое рефинансирование и когда стоит им воспользоваться.

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?