3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
13:40, 21 Апреля 2017

Опрос: Как следует поступить с телом Ленина?

Загрузка...

Накануне представители ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий создать межведомственную комиссию для перезахоронения В.Ленина из мавзолея.

Коммунисты подвергли документ резкой критике. Так, зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что инициатива предпринята с целью "внести раздрай в общество". Режиссер Владимир Бортко, также входящий в думскую фракцию КПРФ, выразил уверенность, что законопроект будет отклонен. Он отметил, что предложение о захоронении Ленина "не только оскорбляет память великого человека, но и вносит совершенно ненужный сейчас раскол в общество".

Отметим, что 22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения В. Ленина.

А что вы думаете по этому поводу? Опрос здесь.

Комментарии

бут
2017-04-22 02:56:06
Что других проблем больше нет?
Омен Григорий Иосифовия
2017-04-22 01:24:34
Перенести с Красной площади в другое место вместе с Красной площадью. думается это было бы самым выгодным коммерческим предложением!
dimapolli
2017-04-21 23:55:13
пусть на свои средства содержат,кому он дорог!
Zim
2017-04-21 23:18:05
А кто сегодня собственник тела Ленина? Кто владеет телом, пользуется и распоряжается?
banan
2017-04-21 20:05:54
В стране резко закончились проблемы. Давайте порешаем за Ильича
stranger
2017-04-21 17:46:46
Придёт время и всю эту "кремлёвскую песочницы" сделают музеем. Для этого нужна самая малость, чтобы население РФ стало свободными гражданами.
эдуард3
2017-04-21 17:46:08
Завещание Ленина.

Предать земле по христиански
Молебен ярко отслужить.
И Новый Год перенести на Старый
Чтоб в Пост - поститься, а не водку пить.

Тогда быть может постепенно
Россия вспрянет ото сна.
А то грешим , его пол века в землю не пускаем
Гуляем в Пост - С небес, за это получаем все сполна!!!
елпидифор
2017-04-21 16:19:17
Некорректный опрос. Перенести тело или предать земле - практически одно и тоже. А предложения на уровне федеральных "политиков" разные, одни, включая и родственницу этой мумии предателя интересов страны считают, что он и так уже предан земле - мол, на три метра ниже покоится. Другие вякауют: надо перенести, но куда и когда боятся сказать, потому что папа молчит. Но, что меня удивляет и эти и те ни разу не высказали мысль о том, что на площади во весь голос орут песни (сбылась даже мечта сэра Пола МакКартни), пляшут ансамбли имени песни, катаются на коньках. А рядом могилы и колумбарий в исторической стене Крмля людей которых уважают не только по идеологическому признаку. Это какой человеческой идеологии соответствует? И вот очередные разговоры, опросы по всем каналам - пустые до бесконечности. Особенно при нынешней власти. Надо же как-то отвлечь народ от насущного.
Горожанин
2017-04-21 15:34:10
Кому и зачем надо сейчас будировать эту тему? Разве пример со Сталиным ничему не научил? "Вынесли" вождя отовсюду, а он все равно - "живее всех живых"...
Сменится поколение - спокойно захоронят. А сейчас - не время
Zim
2017-04-21 15:17:01
Оставить в мавзолее это понятно, а "в покое" это где? И второй вопрос, если у Зюганова, или у любого друго коммуниста спросить согласился бы он, если бы ему предложили его после смерти мумификацию и засунуть в аквариум для всеобщего обозрения?
Гость

Аналитика

22.08.2017 13:08
Политкухня
Социологические исследования способны серьезно повлиять на ход избирательной кампании кандидатов на пост главы Карелии, утверждают специалисты.

Чтиво

21.08.2017 14:00
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?