Новости. Общество
13:40, 21 Апреля 2017

Опрос: Как следует поступить с телом Ленина?

Загрузка...

Накануне представители ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий создать межведомственную комиссию для перезахоронения В.Ленина из мавзолея.

Коммунисты подвергли документ резкой критике. Так, зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что инициатива предпринята с целью "внести раздрай в общество". Режиссер Владимир Бортко, также входящий в думскую фракцию КПРФ, выразил уверенность, что законопроект будет отклонен. Он отметил, что предложение о захоронении Ленина "не только оскорбляет память великого человека, но и вносит совершенно ненужный сейчас раскол в общество".

Отметим, что 22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения В. Ленина.

А что вы думаете по этому поводу? Опрос здесь.

Комментарии

Неравнодушный
2017-04-21 13:50:26
Нормально похоронить, конечно. Владимир Ильич молодец, мощно отомстил государству за смерть старшего брата и умер себе спокойненько. Но что нам теперь делать с его многочисленными фанатичными поклонниками?
gaudealis
2017-04-21 13:56:41
Мавзолей пора освобождать. Следующий вождь на подходе, пускай Ленин уступает место!
rrww
2017-04-21 14:44:38
Давно похоронить нужно было. Коммунисты вообще на эту тему с ума сошли. Поклоняться мумии:изуверство прямо. Хотя они и в Бога не верили. Жесть!
Lana
2017-04-21 14:56:26
Похоронить с почестями у Кремлевской стены, хотя кладбище в центре Столицы вызывает недоумение.
Zim
2017-04-21 15:17:01
Оставить в мавзолее это понятно, а "в покое" это где? И второй вопрос, если у Зюганова, или у любого друго коммуниста спросить согласился бы он, если бы ему предложили его после смерти мумификацию и засунуть в аквариум для всеобщего обозрения?
Горожанин
2017-04-21 15:34:10
Кому и зачем надо сейчас будировать эту тему? Разве пример со Сталиным ничему не научил? "Вынесли" вождя отовсюду, а он все равно - "живее всех живых"...
Сменится поколение - спокойно захоронят. А сейчас - не время
елпидифор
2017-04-21 16:19:17
Некорректный опрос. Перенести тело или предать земле - практически одно и тоже. А предложения на уровне федеральных "политиков" разные, одни, включая и родственницу этой мумии предателя интересов страны считают, что он и так уже предан земле - мол, на три метра ниже покоится. Другие вякауют: надо перенести, но куда и когда боятся сказать, потому что папа молчит. Но, что меня удивляет и эти и те ни разу не высказали мысль о том, что на площади во весь голос орут песни (сбылась даже мечта сэра Пола МакКартни), пляшут ансамбли имени песни, катаются на коньках. А рядом могилы и колумбарий в исторической стене Крмля людей которых уважают не только по идеологическому признаку. Это какой человеческой идеологии соответствует? И вот очередные разговоры, опросы по всем каналам - пустые до бесконечности. Особенно при нынешней власти. Надо же как-то отвлечь народ от насущного.
эдуард3
2017-04-21 17:46:08
Завещание Ленина.

Предать земле по христиански
Молебен ярко отслужить.
И Новый Год перенести на Старый
Чтоб в Пост - поститься, а не водку пить.

Тогда быть может постепенно
Россия вспрянет ото сна.
А то грешим , его пол века в землю не пускаем
Гуляем в Пост - С небес, за это получаем все сполна!!!
stranger
2017-04-21 17:46:46
Придёт время и всю эту "кремлёвскую песочницы" сделают музеем. Для этого нужна самая малость, чтобы население РФ стало свободными гражданами.
banan
2017-04-21 20:05:54
В стране резко закончились проблемы. Давайте порешаем за Ильича
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?