999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:16, 03 Октября 2017

ОПРОС: О чем свидетельствует "голодомор" в АО "Пряжинское"?

Загрузка...

Трагедия в совхозе Пряжинского района обернулась громким скандалом в республике.

В апреле работники АО "Пряжинское" направляли очередное открытое письмо тогда еще врио главы республики Артуру Парфенчикову, а также и.о. министра сельского хозяйства Оксане Гаврош. В обращении сообщалось, что оставшиеся в АО "Пряжинское" 65 сотрудников пытаются выживать. По словам работников, ситуация продолжает ухудшаться: мало концентрированных кормов, нет фуражных кормов, заготовительная техника распродана, три оставшихся комбайна постоянно ломаются, на фермах не производится никаких ремонтных работ, все ветшает.

На пресс-конференции в конце августа Парфенчиков заявил, что если до 1 сентября задолженность по зарплате не будет погашена, то последуют "жесткие меры ответственности к менеджменту предприятии" и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

В конце сентября коллектив АО "Пряжинское", не получая на протяжении четырех месяцев зарплату, обратились ко всем неравнодушным жителям Карелии за помощью в приобретении кормов для животных, которые ежедневно погибают на ферме. Местные жители назвали это голодомором.

Как вы считаете, о чем свидетельствует "голодомор" в АО "Пряжинское"?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

grigorjev
2017-10-03 22:21:24
Малограмотные в политике. Коровы не кормлены в частном хозяйстве - обсуждает республика! Но все молчат: - "Власти Республики Карелия открыто нарушают законы по защите национальной самобытности граждан" (из обращения к В. Путину). Кто не знает: нарушение законов страны - это преступление. Получается, как ни крути, гос.власть виновна в преступлении! Остальное - из пустого в порожнее...
Онего
2017-10-03 21:16:02
о чем? о поголовном дебилизме! у вас ЛЕТОМ дохнет от ГОЛОДА ТРАВОЯДНАЯ скотина, выведите коров из из вашего свинарника и пусть они щиплют траву. и работники и власти одной масти.
ненец
2017-10-03 22:34:29
Онего, ну ты умник, они ж с голодухи власть в Карелии свергнут(Кондопога 2006). Волков загрызут это точно. Бродячих собак.
martin
2017-10-03 19:55:31
Это результат использования правоохранительных органов Карелии в смещении неугодных и продвижении своих ставленников в руководство Карелии. В результате "голодомор" в Пряже, а Пшеницын в кресле заместителя Главы. См. материалы т.н. "форелевого дела".
эдуард3
2017-10-03 19:09:58
А что тут говорить:
Преступников за решетку!
ненец
2017-10-03 19:38:37
эдуард3, может всётки компромис найдём: скотину на бойню(толку с неё не будет). Мясо на базар. Деньги в бюджет. Преступникам за решётку низзя, там невиновные у вас сидят.
Бородатый
2017-10-03 17:31:43
"А шо там у нас с эффективным собственником?" Беня, эффективный собственник, как и положено при капитализме, с сытым урчанием поглощает купленного в 2015 году конкурента, выжимая из него все соки и не отказываясь от призовых плюшек правительства РК.
ненец
2017-10-03 18:42:18
Бородатый, Вот теперь правильно! Вся эта хрень с подачи правительства РК. Учитывая, что все(!) местные "правительства" при ручном управлении в РФ, права решения проблем не имеют, делаем вывод, кто работает на Пентагон.
Маленькая поправка твоим заблуждениям: Капитализм Российский.
gaudealis
2017-10-03 12:36:19
"Чья бы корова мычала" - после громкого скандала в карельском Прионежье этот фразеологизм обретает новые оттенки смысла...
Герман
2017-10-03 12:30:39
Говорит о том , что Главы региона и Пряжинской администрации ходили там в Пряже много раз , ничего не решали , а в это время коровы и норки есть хотели и дохли. Преступная бездеятельность -так это называется.
Беня
2017-10-03 12:24:23
А шо там у нас с эффективным собственником?
кир
2017-10-03 11:31:20
Это начало конца.
ненец
2017-10-03 11:45:35
кир, это окончание конца. Эпилог.
Начало конца положил Ельцын, назначив В.В.Путина председателем. При полнейшей поддержке "колхозников"!
Ну да американцы вам помогут. Не впервой.
кир
2017-10-03 12:44:01
ненец, не нам, а вам. Вы - их продукт, судя по предыдущей писанине.
ненец
2017-10-03 19:58:35
Кузнецов, :) Моя ты красота!
Кузнецов
2017-10-03 17:50:00
ненец, нынче интертуристы в ненеции пользуют ненцев не бесплатно. ненцы им за это ещё приплачивают пособия. такой опыт здесь не нужен.
Беня
2017-10-03 15:54:11
Подумать только! :)
ненец
2017-10-03 15:30:44
Кузнецов, полно! Лопать.
Я интернеттуризм в Карелии развиваю. Язык не забываю. Пользую я вас бесплатно. В корыстных целях. Опытом делюсь.
Кузнецов
2017-10-03 15:15:39
ненец, далековато ты чёто утопал от своей ненеции. там лопать уже нечего?,
ненец
2017-10-03 15:15:30
Беня, у кого бонба у того риск получить две. На крышу дома. Согласись!
И бонба не кормит. Спроси у Ким Чен Пура.
У меня в стойбище дажеть АЭС закрыть планируют. Крыша целее. Коровы, опять же, не шарахаются; щиплют себе травку.
Нету у вас методов против ненца сапрыкина. В карман насрать - это вы можете. Погостив и отожравшись.
Статистика: ненецких фирм в РФ 6000.
Вопрос: Нахрена бонба?
Ты не еврей, Беня! Еврей головой думает, а не методичкой. Но я тебя успокою; ты жид на обслуге :)
Беня
2017-10-03 14:51:57
ненец, это да, бонбу придумали ненцы. А пиндосы по итогам второй мировой и у вас ОТОБРАЛИ. СЕБЕ. А ненцам ее немножко не хватает, уже признайся. Бонба это вещь. :)
ненец
2017-10-03 13:29:56
кир, вам , дорогой мой, вам! Пряжинский Освенцым тому подтверждение. Как бы тебя не распирало от патриотизма, а жизнь проста - Как потопаешь, так и полопаешь. Вот так, жопорукие, просто. В голове нет, так в жопе не займёшь.
Вундерваффе мы ненцы придумали! И поняли: Смысла иметь его нет! Мы будем жить Сегодня, Здесь и Сейчас!
Иди к Бене и выпейте за успех Парфёнчикова - он самый сексуальный. Хороший повод напрячь печень.
Беня
2017-10-03 12:33:46
ненец, ну позлорадствуй, позлорадствуй, за американцев особенно, прекрасный момент.
Вам американцы уже помогли по самое не балуйся, у кого ваше ядреное вундерваффе, где лежит ваш гольдрезерве? ВВП, как говорят все те же американцы "сукин сын, но это наш сукин сын", чего не скажешь за вашу фрау. :)
Беня
2017-10-03 15:53:01
Ой, надо же :)
ненец
2017-10-03 15:23:33
Беня, Спасибо. 60% пиндосов - ненцы. Дональд Иваныч тоже :)
Сёдни не твой день, Беня! :)
Ты бит в прах и мат!
ненец
2017-10-03 15:20:18
Беня, это не аргумент. А День объединения - это факт! Без всяких аргументов на стенке. Факт! В Руке.
Бонба на стенке РФ плюс "патриотизм" - это гарантия Гаранту от Гааги. Просто. :)
Беня
2017-10-03 15:15:47
majan, эх я? Эх ты! :)
Куда это указывает?
Хотя ворованные денежки - это тоже да. Нам тоже немного развели подмогли с верными гайдаровцами. :)
Беня
2017-10-03 15:04:32
ненец, это когда Горби слил восточных ненцев под пиндосов? Пиндосам счастья привалило, епархия разрослась, а празнуют ненцы. Хе, конандрум.
Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!
majan
2017-10-03 14:57:07
Беня,
Golgreserven Германии лежат частично и в США. И что ? Яйца в разных корзинах хранят. А где лежат резервы РФ ? А где хранятся все ворованные денежки ? Если найдёшь немецкое наворованное в России, оно твоё !!! Ну а фрау сравнивать с паханом - это как круглое с жидким !!!
Эх ты, Беня !
Беня
2017-10-03 14:55:03
ненец, бонба это аргумент, даже когда висит на стенке, как ружо. После неё можно назвать меня блондинкой, и желтым земляным черяком :)
ненец
2017-10-03 13:57:09
кир, у нас сегодня праздник ДЕНЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ! Вот работаю и между делом с вами развлекаюсь.
А у вас?
Извини, что тебя беней стукнуло.
кир
2017-10-03 13:45:02
ненец, у тебя быстрое развитие только в писанине.
ненец
2017-10-03 13:22:10
Беня, и в мыслях не было злорадствовать! Всё правда, чистейшая правда! Твои контрдоводы и есть "визг болонки получившей пинка".
Я утверждал и утверждаю, что Карелия имеет охрененый потенциал. Имеет все условия для быстрого развития по всем направлениям хозяйства. Поясню на примере(специально для тебя; ты самый одарённый): Семья, Фирма, Государство, Глобальная экономика. Что общего в этой цепочке? Будем считать, что ты меня вынудил проболтаться. Про главную буржуинскую тайну(это когда мальчишей-патриотов кормить нада, чтоб не померли).
ненец
2017-10-03 11:23:46
Вопросник составлен неверно! Картину реальности это "зеркало" выдаст искажённую.
Советую убрать. Продумать вопросник. Проголосовать.
Всякий опросник имеет целью найти выход из трудного положения.
Беня
2017-10-03 12:21:18
ненец, не обязательно. Вопросник может подталкивать к ответам и тем самым служить пропагандонским пропагандистским целям. Вопросник - это политтехнология. :)
ненец
2017-10-03 12:31:47
Беня, ну а я очом? Ты знаешь сколько выходов? В лабиринте. :)
Особенно, когда у кажного свой.
ненец
2017-10-03 15:25:31
Беня, вот тут я с тобой согласен целиком и полностью. Оставайтесь дома. Сосед у вас хороший ын. Вам скушно не будет.
Беня
2017-10-03 15:06:36
ненец, зачем нам выход? И самое главное КУДА? :)
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?