3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
14:11, 02 Августа 2017

Орфинский опасается "изощренного уничтожения" исторического здания детской поликлиники в Петрозаводске

Загрузка...

Академик Вячеслав Орфинский считает, что действия рабочих, которые приступают к демонтажу исторической постройки, могут навредить памятнику.

Об этом он сообщил корреспонденту интернет-издания "Вести Карелии".

Сегодня на площадке здания бывшей детской поликлиники появилась рабочая техника. Как пояснил изданию владелец объекта директор компании "ТехПромСтрой" Чеслав Скрипин, постройка будет разобрана по бревнам и возведена заново в виде нового проекта. По словам Скрипина, при возведении нового здания рабочие будут использовать неповрежденные бревна, оставшиеся после демонтажа бывшей поликлиники. Таким образом, по мнению Скрипина, будет выполняться реконструкция объекта.

Профессор Вячеслав Орфинский заявил, что встревожен тем, что работы по демонтажу и реконструкции здания могут быть проведены без должного контроля специалистов.

"Кто будет наблюдать за процессом? Если Чеслав (Скрипин), то это будет изощренное уничтожение", - заявил Вячеслав Орфинский.

Подробности – вот здесь.

Комментарии

gaudealis
2017-08-02 15:18:00
В. Орфинский прав. Только вот у нас вся страна уже много лет так "изощрённо уничтожается", и пока не найдено способа хоть как-то этому воспрепятствовать...
анти
2017-08-02 18:45:52
gaudealis, страны (государства) переживают периоды взлетов и падений, анархий и реакций... От личности в истории зависит что-то тогда, когда к тому есть созревшая платформа, необходимые условия и предпосылки... Сейчас в России - не самый хороший период, это очевидно. В жизни человека тоже так бывает - переходный возраст, например... Мы мало знаем о государственности с точки зрения генезиса и развития. Судим по ситуации, которую наблюдаем вокруг. Тяжело переносим общее государственное недомогание. Злимся. Болеем. Разрушаем себя. А зря...
ненец
2017-08-03 07:26:16
анти, криминал при поддержке широких масс населения захватил власть. Стал элитой. Вот теперь болеете. Недомогаете. Но на новой платформе.
Россия вперёд! Не злитесь.
циник
2017-08-02 19:11:53
анти, "Мы мало знаем о государственности с точки зрения генезиса и развития." О диалектике не слышал, не? Дебилы, мля.
циник
2017-08-02 20:31:11
анти, По другому с вами нельзя. Кир не даст соврать, только плетьми. Диалектику ты не знаешь.
анти
2017-08-02 20:00:06
циник, прежде, чем называть кого-то "дебилы, мля" посмотрите в зеркало. Там вы увидите самодовольного не очень умного человека с комплексом несостоявшейся жизни.

Диалектика была одним из любимых направлений в философии. Не ДИАМАТ и ИСТМАТ - ограниченные симбиозы с материализмом, созданные в угоду коммунистическим вождям и их идеям. А именно диалектика. Гегель, признаться, был прочтен, хотя не до конца понят...

Даже, если вашими настольными книгами были Гегель и Фейербах, это не дает вам права оскорблять других людей.
SquareIronBox
2017-08-02 14:32:02
Давно пора было это сделать. Сколько может может эта рухлядь уродовать центральную улицу города?
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-03 04:01:56
SquareIronBox, я лично не замечаю этой рухляди, наоборот, такой прикольный заборчик и кустики. Возможно виной этому новодельная рухлядь с другой стороны Анохина.
кир
2017-08-02 14:16:56
Снести навсегда и вопросов не будет. Нашли памятник только не архитектуры, а прошлой жизни, где очень уютненько жилось некоторым интеллигентам. А страну профукали.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?