Основатель "Ералаша" в Петрозаводске процитировал Высоцкого

Новости. Общество
15:01, 18 Августа 2017

Новости партнеров

В Карелию на фестиваль приехал Борис Грачевский, а также звезды кино и театра.

В рамках фестиваля "Солоны-2017" состоится кинофорум "Детский КиноМай в Карелии" – мероприятие, которое с 2009 года организует благотворительная общественная организация "Детский КиноМай". Фонд организует благотворительные кинонедели, а помогают в этом "звездные" волонтеры. На "КиноМай" в Карелию приехали некоторые из них: основатель детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, артисты Сергей Плотников, Андрей Носков, Екатерина Белоцерковская и другие. Грачевский на встрече с журналистами отметил, что не был в Петрозаводске 68 лет, то есть никогда.

- Много лет назад в одном индийском трактате прочитал великую мысль: встречая ребенка, будь с ним внимателен и вежлив. Неизвестно, кем он потом будет, неизвестно, с кем ты разговариваешь. Мы в ответе за тех, кого мы вырастили и как вырастили, - сказал Борис Грачевский. – Я общаюсь с потрясающими людьми из "КиноМая" и с удовольствием занимаюсь этой работой. Это очень важно. Мы видим глаза детей, которые приходят к нам на встречи, мастер-классы и концерты, и это заряжает на позитив, на то, что надо жить и что-то делать. Мы должны жить, и никто и ничто не может помешать нам в этом. Высоцкий в последнем стихотворении была строчки: " Мне есть, что спеть, представ перед всевышним. Мне есть, чем оправдаться перед ним". Мне тоже уже давным-давно есть, чем. Но хочется сделать как можно больше для детей и принести им прямую, конкретную пользу. Помимо того, что я делаю, прямые контакты имеют колоссальное значение. Это память. Ко мне подходят пожилые тети и дяди и говорят: "А я была в пионерском лагере, и вы к нам приезжали…". …Нет ничего важнее отношений с детьми, и чем внимательнее мы будем с детьми, тем лучше будет наше общество.

Встреча с Грачевским состоится в кинотеатре "Премьер" 19 августа в 12.00. 21 и 22 августа Грачевский и актеры театра и кино приедут в Сортавалу (встречи в кинозале 21 августа в 17.30 и 22 августа в 11.30). Актеры также посетят другие города, где откроют игровые комнаты, представят фильмы, дадут мастер-классы и встречи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей