Парфенчиков: "Актером я не стал, хотя в душе иногда об этом жалею"

Новости. Культура
09:42, 28 Марта 2017

Новости партнеров

Принявший участие в церемонии награждения лауреатов театральной премии "Онежская маска" Артур Парфенчиков рассказал о своем "сценическом стаже".

Напомним, накануне в Петрозаводске были объявлены лауреаты 16-й республиканской театральной премии "Онежская маска". В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Театре кукол, принял участие руководитель республики Артур Парфенчиков.

Поздравляя присутствовавших со Всемирным днем театра, который отмечается 27 марта, Парфенчиков сообщил, что тоже имеет отношение к этому празднику.

"Я имею определенное отношение к этому празднику, потому что моему сценическому стажу уже скоро 46 лет", - сказал он.

Парфенчиков рассказал, что в далеком прошлом играл в телеспектакле, поставленном карельским режиссером Юрием Хорошем по книге "Три дня из жизни Петра Анохина".

"Я играл сына Петра Анохина, Сережу, - отметил он. - Поэтому для меня карельский театр – это что-то из моего детства. До сих пор помню запах портьер и в Национальном театре, и в Музыкальном".

"Актером я не стал, хотя в душе иногда об этом жалею", - добавил Артур Парфенчиков.

Актер "Творческой мастерской" Владимир Мойковский, который получил премию "За честь и достоинство", призвал руководителя региона поскорее разобраться с "производственными" проблемами и обратить внимание на культуру.

"Хочу пожелать главе республики, чтобы поскорее исчезла эта никому не нужная приставка "и.о." Хочу, чтобы вы скорее разобрались со всеми производственными проблемами и обратили взор на работников культуры. Мы очень рады, что ваша молодость прошла настолько интенсивно, и вы понимаете, что такое культура и работники искусства. Спасибо", - сказал лауреат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей