3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
11:46, 04 Августа 2017

Парфенчиков: Я работаю над тем, чтобы туризм в Карелии вышел на качественно новый уровень

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков намерен вывести туризм в республике на качественно новый уровень.

"Мы стремимся максимально развивать туризм в Республике. За прошедший год у нас побывало более 700 тыс. человек. Для сравнения, Финляндию в прошлом году посетило 8 млн. туристов. Это, безусловно, приносит значительный доход в бюджет региона. Карелия – край озер, рек и лесов, поэтому сюда едут туристы со всей страны. Не зря она входит в четверку лучших мест России для путешествий", - написал Парфенчиков "ВКонтакте".

"Порожистые реки – идеальный вариант для рафтинга. Можно сплавляться с семьей на спокойных маршрутах или получить экстремальные впечатления от бурных порогов. Я сам недавно участвовал в сплаве по реке Шуя и убедился, что у нас есть все возможности для развития подобного туризма в Карелии. Проблем все равно, конечно, еще очень много, но я работаю над тем, чтобы туризм в республике вышел на качественно новый уровень", - добавил он.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-05 03:31:49
Где Григорьев? Там где надо его никогда нет! Для туризма нужны местные жители, которые его будут развивать. У нас же сплошь вахтовый метод, какие тут миллионы туристов, или Парфенчикову электробусы приснились которые будут туристов в истоки Шуи возить по уже несуществующим дорогам.
Гарик
2017-08-04 19:11:06
Да ,ни над чем ты не работаешь П. ,тебе бы отсидеться здесь и в Москву свалить
mentor
2017-08-04 18:08:07
Да здравствует карельский Арттуризм!!!
Онего
2017-08-04 18:06:08
"Сделайте себе подарок: насладитесь отдыхом в Крыму"
Ёжики Таёжики
2017-08-04 16:49:32
Тоже мне, достойное занятие для губернатора.
Старый дед щукарь
2017-08-04 15:04:31
Артур туризм не будет развиваться в Карелии, сюда только финского какого нибудь забулдыгу можно затащить,нормальные люди не поедут, поверь моим словам и не пыжся!
gaudealis
2017-08-04 14:40:49
Парфенчиков, бери пример с "успешного российского политика" Валентины Матвиенко. Учись жить как она. И убудешь счастлив (((
https://www.youtube.com/watch?v=insqVcLTT2I
Онего
2017-08-04 12:55:02
т.е. это и есть результат работы ВРИо?
stranger
2017-08-04 12:54:56
Возвращаясь на Родину после длительного пребывания вовне, такое ощущение, что попал в склеп, где подвержены тлению идеи "светлого завтра" и вековой мечты о добром царе. Весьма ограниченная группа лиц из века в век живёт в светлом вчера, сегодня и завтра. Миллионы с рождения вдыхают это запах тления, сдобренный надеждой на чудо.
кир
2017-08-04 12:33:01
Министр указывает, что гостиницу надо построить в Кижах. Врио указывает как улицы обустроить и туризм развивать. Все такие большие спецы, что диву даешься. Почему система не работает?
ненец
2017-08-04 21:27:12
кир, Чтобы система заработала нужен хороший часовщик(сантехник лучше) и смазка.
Всего то делов.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

16.08.2017 13:17
Личное мнение
В последнее время обсуждается создание в Карелии Центра арктической подготовки. Зачем нам нужна эта структура? Чем она будет заниматься? На эти вопросы отвечает известный путешественник Виктор Симонов.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?